+16 RSS-лента RSS-лента

у Митяя

Автор блога: Митяй
Системы пожаротушения
Ну начнёмс, хочу осветить наиболее часто встречающиеся в Иркутске системы пожаротушения которые можно развернуть в наших домах.

Генератор огнетушащего аэрозоля АГС-11/5

Предназначен для генерирования газоаэрозольной смеси в концентрации, необходимой для остановки процесса пламенного горения.

Максимальный защищаемый объем условно герметичного помещения - 28м3
Время работы - 50 с
Масса снаряженного генератора - 4,0 кг
Классы тушения пожаров - А,Б,Е
Срок годности - 5лет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лавка Митяя

Продам плату для видео наблюдения SmartВидео III

SmartВидео III система видеонаблюдения, возможно подключение 16 каналов видео по 4 к/c либо 8 каналов по 8к/c или 4х по 25к/c, 1 плата FS4B, ПО в комплекте
Цена 9 т.р.

Кому надо задаем вопросы не стесняемся!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Продам 4G модем от мегафона без симки - новый

МегаФон M100-4 - универсальный USB-модем (скорость приема - до 100 Мбит/сек). Он автоматически переключается между 4G+/3G/2G. Цена 800р.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всех с Новым Годом!
С Новым Годом и Рождеством односельчане!!!!!!!!!!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чудо Катайская электрика, всегда с одним финалом!!!
Здравствуй уважаемый читатель моего блога!
Вот появилось немного времени поведать, о качестве домовой электрики в Хомутово и др. населенных пунктах, где мне приходится работать.
Вы стали счастливым обладателем нового дома, ещё пахнущего свежим деревом. А обратили ли Вы внимание на качество сделанной электропроводки или попросили у продавца дома договор и акты сдачи, на основании которых были проведены электромонтажные работы в 80% случаев думаю, что не обратили и не попросили!? Разматываем ситуацию далее... Вы уже обжились в новом доме, живете год-два и в один прекрасный солнечный день вдруг БАХ и нету у Вас больше дома, а всё почему? А всё потому, что в самом начале Вы попросту не обратили внимание на самый пожароопасный аспект любого домостроения - электропроводку и качество её монтажа! Вам повезет если при покупке дома вместе с договором купли, продавец так же без принуждения с вашей стороны, выдаст Вам всю документацию по инженерным сетям, включая электромонтаж. А вот если таких бумаг у Вас на руках не окажется, то как говорится - даже страховка не поможет!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что же касается электропроводки, то у Вас на руках должны оказаться следующие документы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Только при наличии этих документов Вы можете быть уверенны, что существующая электропроводка не загорится в один прекрасный момент! Если на руках имеются хотя бы первые три документа, то можете смело страховать свой дом, документы обязательно берите с собой в страховую компанию, что бы они сделали пометку о том что электромонтаж произведен такой-то компанией. Теперь в случае пожара по вине "короткого замыкания", как в 90% случаев любят писать пожарные в заключениях о пожаре. Вы будете знать, что страховая выплатит Вам всё сполна! Ну а в том случае если у Вас нет таких документов на руках, то страховаться конечно можно, только если пожарные укажут в заключении причину пожара "от КЗ", то Вы останетесь ни с чем!!!

Тут есть 3 варианта развития ситуации:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Что ближе, каждый выберет сам.

А я лишь дам несколько очень правильных советов!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Видео домофон, роскошь или необходимость
По виду своей деятельности, мне часто приходится стучаться в закрытые двери многочисленных заборов. Так как многие жители наших селений построив дом и обнеся его забором, почему-то забывают о самом элементарном средстве вызова хозяев, вызывном устройстве - пусть то элементарный китайский звонок или навороченный видео домофон, вот о последнем я сегодня и поведу свой рассказ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чем же хорош современный видео домофон?
Во-первых вы всегда будете видеть кто звонит к вам в дверь
Во-вторых дверь можно открыть удаленно не выходя на улицу
Ну и в третьих можно фиксировать лицо попавшее в зону видимости вызывной панели
Сегодня на рынке представлен широкий выбор видео домофонов - с функцией записи звонящего в дверь, с работой по радиоканалу, с функцией спикерфона (дозвона на сотовый владельца) и прочим функционалом.

Дак почему же ни кто тогда не ставит видео домофоны, спросите вы?
А вот не знаю отвечу я вам, вроде и цены адекватные например стоимость комплектов начинается для ЧБ картинки от 5тр, для ЦВ от 7тр.
Может люди просто не знают о таких системах или может есть свой кайф в том, чтобы в -40 сбегать до калитки посмотреть, кто там скребется под дверью :)
Маяк для поиска машины
Здравствуй уважаемый читатель!
Сегодня я поведую об устройстве которое возможно поможет отыскать пропавшую машину или что-либо иное...
И так прошу любить и жаловать GSM-GPS-Глонасс Маяк закладка от производителя Автофон


Все подробности по закладке можете посмотреть на видео ниже. От себя лишь добавлю, закладка многофункциональна работает даже при -40, батарей хватает года на два при использовании спящего режима. Закладка будет бесполезна только в одном случае если автомобиль загнали в заглушенный бокс и сразу начали разбирать на запчасти, а закладка была спрятана не в деталь авто, т.е. была легкодоступной как для установки, так соответственно и для снятия. Копеечная стоимость закладки с лихвою оправдывает вложенные в неё деньги, особенно когда убитый горем автовладелец вскрывая чужой гараж, обнаруживает там свой авто! Так же закладку можно использовать и в иных случаях, не связанных с автомобильным поиском.
Автономный датчик дыма
Сегодня Я расскажу Вам о такой нужной вещице как автономный датчик дыма. Если Вы не горите особым желанием вкладываться в полноценную систему ОПС, то автономный датчик дыма это то, что Вам нужно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как бы не назывался и сколько бы не стоил такой датчик, смысл у него всегда один:
1-Вставили батарейку
2-Прикрутили крепежную площадку к потолку
3-Вставили датчик в площадку и ВСЁ!!!!

Я Вас уверяю, что в случае появления дыма, встроенная сирена такого датчика разбудит даже слона. Так же некоторые модели датчиков можно соединить шлейфом тогда в случае срабатывания хотя бы одного датчика в шлейфе, свистеть будет всё количество датчиков на шлейфе. Как правило в подобных датчиках присутствует звуковой индикатор разряда батареи. Батареи в свою очередь хватает как правило года на два, если использовать датчик в теплом помещении. Так что ставьте датчики и будьте уверены, что вы узнаете о появлении дыма именно в тот момент когда ещё возможно что-то сделать!
GSM сигнализация на базе блока Mega SX-Light Radio
Здравствуйте уважаемые посетители сего сайта.
Решил поделиться интересной информацией связанной с очень доступным способом охраны нашего жилья. Ни для кого не секрет, что страшнее кражи может быть только пожар, а что нам может помочь уберечься и от того и от другого с минимальными затратами, правильно охранно пожарная сигнализация или сокращенно ОПС. По роду своей деятельности я имею дело со многими системами ОПС, но как правило они все сводятся к одному - выводу на пульт охранного предприятия, а что это значит? Правильно абонентская плата, но мы же хотим систему по экономичнее и с функционалом как у стандартных систем ОПС от охранных агентств, а то и лучше! И тут нам на помощь прейдет система охраны по GSM каналу Mega SX.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В первую очередь необходимо решить какой функционал нам необходим и соответственно, какое кол-во шлейфов мы задействуем. Мега имеет 2 основных отличия с радио-модулем и без него. В Меге с ради-модулем, к основным 6-ти шлейфам имеется ещё 10 радио каналов, которые можно рассматривать, как дополнительные шлейфы со всеми вытекающими. Или же к ним можно подключить конечные устройства с функцией магнито-контактного датчика
или ИК-датчик

Всё это дело достаточно просто смонтировать и запустить, если вы хоть раз в жизни держали паяльник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стоимость стандартного комплекта на дату написания данного обзора составляет всего 4800р, Мега без радио-модуля стоит 4500р., Я советую брать Мегу с радио-модулем даже если он Вам сейчас не понадобится, кто знает что Вы захотите поставить на охрану в будущем.
И так Вы купили Мегу, подключили датчики, запрограммировали всё это под Ваши нужды с помощью спец. ПО которое идет в комплекте. Осталось только одно, но! Вставить сим-карту и все теперь Вы полностью владеете обстановкой на охраняемом объекте. Вы спросите, что можно сделать с помощью простого сотового? Я отвечу, многое!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вы можете: прослушать, что происходит дома или начать беседу в режиме спикерфона. Управлять любым исполнительным устройством подключенным к одному из 6-ти выходов Меги. Управлять шлейфами. Принимать сигнал тревоги в любой точки земного шара, где есть GSM покрытие и роуминг. Контролировать температуру внутри помещения и в точке установки термодатчика. Удаленно ставить объект на охрану и снимать с охраны. В зависимости от подключаемых датчиков можно контролировать утечку воды или газа. Запускать систему пожаротушения. Режим пожарной охраны можно включить на постоянный мониторинг, т.е. она будет сообщать о задымлении или огне вне зависимости включен ли основной режим охраны или нет.
Если у Вас появятся какие-либо вопросы по GSM системами обращайтесь, отвечу по мере наличия свободного времени.

P/S: Уважаемые односельчане, если Вы проживаете в деревянном доме или доме с печным отоплением помните Вы находитесь в группе риска в противопожарном плане, не скупитесь установите хотя бы автономные дымовые датчики они стоят всего 700р, а сколько они Вам позволят сэкономить! Поинтересуйтесь у погорельцев!