+16 RSS-лента RSS-лента

у Митяя

Автор блога: Митяй
О противопожарных мероприятиях (3)
Здесь Я буду писать о том, как предупредить появление пожара!
Системы пожаротушения
Ну начнёмс, хочу осветить наиболее часто встречающиеся в Иркутске системы пожаротушения которые можно развернуть в наших домах.

Генератор огнетушащего аэрозоля АГС-11/5

Предназначен для генерирования газоаэрозольной смеси в концентрации, необходимой для остановки процесса пламенного горения.

Максимальный защищаемый объем условно герметичного помещения - 28м3
Время работы - 50 с
Масса снаряженного генератора - 4,0 кг
Классы тушения пожаров - А,Б,Е
Срок годности - 5лет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чудо Катайская электрика, всегда с одним финалом!!!
Здравствуй уважаемый читатель моего блога!
Вот появилось немного времени поведать, о качестве домовой электрики в Хомутово и др. населенных пунктах, где мне приходится работать.
Вы стали счастливым обладателем нового дома, ещё пахнущего свежим деревом. А обратили ли Вы внимание на качество сделанной электропроводки или попросили у продавца дома договор и акты сдачи, на основании которых были проведены электромонтажные работы в 80% случаев думаю, что не обратили и не попросили!? Разматываем ситуацию далее... Вы уже обжились в новом доме, живете год-два и в один прекрасный солнечный день вдруг БАХ и нету у Вас больше дома, а всё почему? А всё потому, что в самом начале Вы попросту не обратили внимание на самый пожароопасный аспект любого домостроения - электропроводку и качество её монтажа! Вам повезет если при покупке дома вместе с договором купли, продавец так же без принуждения с вашей стороны, выдаст Вам всю документацию по инженерным сетям, включая электромонтаж. А вот если таких бумаг у Вас на руках не окажется, то как говорится - даже страховка не поможет!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что же касается электропроводки, то у Вас на руках должны оказаться следующие документы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Только при наличии этих документов Вы можете быть уверенны, что существующая электропроводка не загорится в один прекрасный момент! Если на руках имеются хотя бы первые три документа, то можете смело страховать свой дом, документы обязательно берите с собой в страховую компанию, что бы они сделали пометку о том что электромонтаж произведен такой-то компанией. Теперь в случае пожара по вине "короткого замыкания", как в 90% случаев любят писать пожарные в заключениях о пожаре. Вы будете знать, что страховая выплатит Вам всё сполна! Ну а в том случае если у Вас нет таких документов на руках, то страховаться конечно можно, только если пожарные укажут в заключении причину пожара "от КЗ", то Вы останетесь ни с чем!!!

Тут есть 3 варианта развития ситуации:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Что ближе, каждый выберет сам.

А я лишь дам несколько очень правильных советов!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Автономный датчик дыма
Сегодня Я расскажу Вам о такой нужной вещице как автономный датчик дыма. Если Вы не горите особым желанием вкладываться в полноценную систему ОПС, то автономный датчик дыма это то, что Вам нужно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как бы не назывался и сколько бы не стоил такой датчик, смысл у него всегда один:
1-Вставили батарейку
2-Прикрутили крепежную площадку к потолку
3-Вставили датчик в площадку и ВСЁ!!!!

Я Вас уверяю, что в случае появления дыма, встроенная сирена такого датчика разбудит даже слона. Так же некоторые модели датчиков можно соединить шлейфом тогда в случае срабатывания хотя бы одного датчика в шлейфе, свистеть будет всё количество датчиков на шлейфе. Как правило в подобных датчиках присутствует звуковой индикатор разряда батареи. Батареи в свою очередь хватает как правило года на два, если использовать датчик в теплом помещении. Так что ставьте датчики и будьте уверены, что вы узнаете о появлении дыма именно в тот момент когда ещё возможно что-то сделать!