Чудо Катайская электрика, всегда с одним финалом!!!

Автор
Опубликовано: 3591 день назад (21 июня 2014)
Блог: у Митяя
+6
Голосов: 6
Здравствуй уважаемый читатель моего блога!
Вот появилось немного времени поведать, о качестве домовой электрики в Хомутово и др. населенных пунктах, где мне приходится работать.
Вы стали счастливым обладателем нового дома, ещё пахнущего свежим деревом. А обратили ли Вы внимание на качество сделанной электропроводки или попросили у продавца дома договор и акты сдачи, на основании которых были проведены электромонтажные работы в 80% случаев думаю, что не обратили и не попросили!? Разматываем ситуацию далее... Вы уже обжились в новом доме, живете год-два и в один прекрасный солнечный день вдруг БАХ и нету у Вас больше дома, а всё почему? А всё потому, что в самом начале Вы попросту не обратили внимание на самый пожароопасный аспект любого домостроения - электропроводку и качество её монтажа! Вам повезет если при покупке дома вместе с договором купли, продавец так же без принуждения с вашей стороны, выдаст Вам всю документацию по инженерным сетям, включая электромонтаж. А вот если таких бумаг у Вас на руках не окажется, то как говорится - даже страховка не поможет!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что же касается электропроводки, то у Вас на руках должны оказаться следующие документы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Только при наличии этих документов Вы можете быть уверенны, что существующая электропроводка не загорится в один прекрасный момент! Если на руках имеются хотя бы первые три документа, то можете смело страховать свой дом, документы обязательно берите с собой в страховую компанию, что бы они сделали пометку о том что электромонтаж произведен такой-то компанией. Теперь в случае пожара по вине "короткого замыкания", как в 90% случаев любят писать пожарные в заключениях о пожаре. Вы будете знать, что страховая выплатит Вам всё сполна! Ну а в том случае если у Вас нет таких документов на руках, то страховаться конечно можно, только если пожарные укажут в заключении причину пожара "от КЗ", то Вы останетесь ни с чем!!!

Тут есть 3 варианта развития ситуации:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Что ближе, каждый выберет сам.

А я лишь дам несколько очень правильных советов!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Комментарии (5)
Дубов Юрий # 21 июня 2014 в 16:38 +3
Спасибо Митяй! Полезная информация! Особенно про документацию и страховую выплату.
Денис Степанов # 22 июня 2014 в 09:07 +3
На проблему проводки, как правило вообще не обращают внимания, пока беды не случится. На счет страховой – слишком на них надеяться не стоит. Среди страховщиков много мошенников.
Митяй # 22 июня 2014 в 16:39 +2
Всегда пожалуйста! Будут вопросы задавайте, отвечу по мере наличия свободного времени!
0 # 22 июня 2014 в 12:02 +2
Очень хорошая статья и советы полезные. Проблема в русском "авось, пронесет", люди редко думают о технике безопасности и в результате случаются трагедии.
Azizzhon # 1 июля 2014 в 18:50 0
Вот бы научится самому выполнять все Электромонтажные работы! надо было в электрики идти goga