Малоизвестные фильмы в жанре фантастика/фэнтази

Малоизвестные фильмы в жанре фантастика/фэнтази
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2803 дня назад
Делимся малоизвестными, но заслуживающими внимания фильмами в жанре фантастика/фэнтази. Мне очень понравился фильм «Бразилия».
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Посмотрите "Пандорум", он заслуживает внимания определенно. Мне очень понравился. Сюжет интересный. Снят качественно. Несмотря на страшные моменты в фильме, осадка и негатива после просмотра не осталось.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Могу посоветовать научно-фантастический сериал "Хранилище 13". В нем есть и фантастика, и мистика, и юмор, и детективная линия. Сюжет подан легко и смотреть не скучно. Могу посоветовать для всей семьи.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Мне нравится фильм "Трудно быть богом". Он снят по одноименной научно-фантастической повести братьев Стругацких. Есть две экранизации: 1989г. и 2013г. Я советую смотреть экранизацию 1989г. Там нет компьютерных спецэффектов, но актерская игра на высоте.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2803 дня назад
Вспомнил о трилогии про безумного Макса. Строго 18+. Кто любитель жанра постапокалиптики и дизельпанка пропустить такое нельзя.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Мне в свое время очень нравился фильм «Повелители Вселенной». Современные спецэффекты шагнули далеко вперед, но в этом фильме есть относительно нормальный сюжет.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2803 дня назад
Посмотрел вчера новый фильм Дивергент. Длительность больше 2 часов, но смотрится на одном дыхании. Особо спецэффектов нет, но закрученный сюжет, качественная картинка и звук не отпускают. Любителям социальной фантастики рекомендую.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Открыл для себя фильм «Гаттака». Год выпуска 1997. Социальная фантастика о генетических законах в мире будущего.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2572 дня назад
а кто нибудь смотрел фильм "Куб" их еще несколько частей есть!
""
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я бы посоветовал посмотреть фильм 1994 года Звездные врата [только для пользователей сайта] режиссера Роланда Эммериха. Кстати, он будет снимать вторую часть своего же хита День независимости - жду с нетерпением. А в Звездных вратах есть все от археологических раскопок в Египте, до путешествий в другие миры. Никакого стеба, даже любовная линия присутствует. В одной из главных ролей Курт Рассел.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3217 дней назад
Ну я могу посоветовать вам посмотреть фильм "Битва за Лос-Анджелес. Сюжет простой, спецэффектов не очень много, но на разок пойдет. Это фильм про инопланетных захватчиков и "бравых" американских морпехов!
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3217 дней назад
musictna:

Я бы посоветовал посмотреть фильм 1994 года Звездные врата [только для пользователей сайта] режиссера Роланда Эммериха. Кстати, он будет снимать вторую часть своего же хита День независимости - жду с нетерпением. А в Звездных вратах есть все от археологических раскопок в Египте, до путешествий в другие миры. Никакого стеба, даже любовная линия присутствует. В одной из главных ролей Курт Рассел.

Полностью соглашусь с вами! Фильм для тех лет был просто потрясающий! Фантастика, история, любовь, битвы - все это есть в этом фильме. Кстати даже может посоперничать с некоторыми нынешними картинами.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3294 дня назад
Любителям аниме понравится фильм "Повелитель стихий" (2010 года), я случайно на него наткнулся, посмотреть разок можно.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2841 день назад
Посмотрела новый фантастический сериал “Сосны“ или “Уэйуорд Пайнс“ (Wayward Pines, США, 2015) про агента секретной службы, попавшего в западню благодаря тайному сговору его начальства с одним учёным, придумавшим мегаамбициозный проект или ещё по какой-то неизвестной причине (чем-то напомнил шахназаровский “Город Зеро“).
Сюжет чересчур закрученный и к концу сезона (10-й серии) ты понимаешь, что уже ничего не понимаешь. ne ponyal
Если кто смотрел и просёк, помогите разобраться, чья правда отражает действительность: доктора Пилчера или бунтарки Кейт Хьюстон?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015)
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2977 дней назад
[quote=] снят по одноименной научно-фантастической повести братьев Стругацких[/quote]
По Стругацким ни одного фильма толкового не сняли. И этот не исключение. Даже странно - сюжеты для кино замечательные, а снимают полное г.
Отдыхать надо больше!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.