А что же почитать?

литература для детей 8-10 лет
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Прошу помощи! Расскажите, а что читают ваши дети? А то у нас просто кризис жанра. Не знаю, что предложить ребенку для чтения. Меня интересует литература для 8-10 лет, как для мальчика, так и для девочки.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Мы недавно закончили читать "Волшебник изумрудного города". Очень советую, читали мы с сыном по очереди, главу он, главу я. Так и мне интересно было! А Мумми Тролей не читали?
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Могу смело посоветовать "Капитан Врунгель". Читали, когда сыну было 9 лет. Он был в восторге, да и я тоже. Книга интересна тем, что в ней много специфических терминов, что несомненно обогатит словарный запас юного читателя. А в конце книги есть морской словарик.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Мой читает энциклопедию к танкам онлайн и гайды по травиану . Шучу, понятно, что это не основное. Из того что надолго поглотило спиногрыза – «Необитаемый остров» Жуль Верна.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Мы сейчас читаем "Тимур и его команда" А. Гайдара. Из прочитанного рекомендую А. Толстого "Детсво Никиты", С. Есенин стихи, В. Маяковский стихи для детей.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2800 дней назад
Думаю Маяковского, после пассажа «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» детям надо запрещать. К сожалению носятся, с ним, как с писаной торбой.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Денис Степанов:

Думаю Маяковского, после пассажа «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» детям надо запрещать. К сожалению носятся, с ним, как с писаной торбой.

Думайте, что хотите, для меня Маяковский - это классика!
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2800 дней назад
Елена Яценюк:

Денис Степанов:

Думаю Маяковского, после пассажа «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» детям надо запрещать. К сожалению носятся, с ним, как с писаной торбой.

Думайте, что хотите, для меня Маяковский - это классика!

Это диганоз, прошу без обид.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Денис Степанов:

Елена Яценюк:

Денис Степанов:

Думаю Маяковского, после пассажа «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» детям надо запрещать. К сожалению носятся, с ним, как с писаной торбой.

Думайте, что хотите, для меня Маяковский - это классика!

Это диганоз, прошу без обид.

Конечно же без обид smex
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2569 дней назад
а мне тоже нравится Маяковский, не смотря на все то плохое, что про него говорят v
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Денис Степанов:

Думаю Маяковского, после пассажа «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» детям надо запрещать. К сожалению носятся, с ним, как с писаной торбой.

Не нравится Вам Маяковский, тогда можно почитать Марка Твена "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна". Очень интересные книги, легко читаются, сюжет захватывающий.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Только что нашел в шкафу старую книжку «Солдат Пешкин и компания» Ефима Чиповецкого. Вспомнил, как в свое время зачитывался. Весьма качественные сказки.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Вероника Щеглова:

Мы недавно закончили читать "Волшебник изумрудного города". Очень советую, читали мы с сыном по очереди, главу он, главу я. Так и мне интересно было! А Мумми Тролей не читали?

Нет, Мумми Троль еще не читали, надо найти и предложить ребенку. Спасибо.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
А я бы посоветовал вам с ребенком почитать приключенческие книги. Для этого у него сейчас самый подходящий возраст. Что девочке, что мальчику должны понравиться произведения Жюль Верна. Например, "Таинственный остров" или "Пятнадцатилетний капитан"
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Приучайте к классике, но не вздумайте заставлять читать книги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.