Русский рок

Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2773 дня назад
Делимся лучшими песнями в жанре Русский рок. Вспоминаем любимых исполнителей, возможно малоизвестных.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Лет так в 15-16 очень увлекалась русским роком. Мы компанией слушали Алису, Наутилус Помпилиус, ДДТ. Мне очень нравится песня "Последняя осень" в исполнении Шевчука.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Будучи подростком просто обожала "Кино", да и сейчас люблю послушать, вспомнить детство laugh . Мне нравятся их первые альбомы - "45", "46". В них отличная лирика.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
В свое время заслушивался Пикником и Аквариумом. Очень нравились альбомы Аквариума «Синий треугольник» и «Русский альбом».
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Мне сначала нравились быстрые и тяжелые команды: Ария, Парк Горького, Черный обелиск, Мастер. С возрастом потянуло на лирику БГ и Алисы, хотя русский рок уже не тот.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Я слушала в свое время "Машину времени" и "Воскресенье". Машину считаю классикой русского рока, нахожу их доморощенными "The Beatles".
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
А мне Ария нравится music
""
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
А мне из русского рока больше всего нравиться Алексей Вишня. На мой взгляд самый романтичный исполнитель, не смотря на свою далеко не привлекательную внешность. Его мало кто знает. Рекомендую его видео «Ветер».
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2773 дня назад
У Алексея Вишни есть еще классная «Танцы на битом стекле». Вообще до эпохи интернет его изображения или видео с ним не видел и почему то представлял его себе худощавым.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Открыл для себя недавно команды «Арда» и «Эпидемия», правда «Арды» уже вроде нет, как проекта. За то, «Эпидемия» выпустила в этом году новый альбом.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Вчера услышал песню, не известного мне ранее автора. Погуглите Алексей Большой «Федералы». Видео нормального с этой песней нет, но сама песня интересная. Потом нашел еще великолепный клип у него «Черный костюм, седая борода».
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Хочу всем посоветовать послушать новый альбом Сплин - Резонанс. Часть вторая. За Васильевым слежу давно, еще с выступления на рок-фестивале 1996 года. Сейчас он конечно заматерел и не такие грамотные тексты выдает. Но как профессионала уважаю. А мнение каждый сам для себя составит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
В последнее время нравятся Мумий Тролль. Своеобразный у них текст, да и сама музыка мне нравится, чем-то затягивает) Послушайте хотя бы "Владивосток 2000" или "Четвертый троллейбус" . Рекомендую.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
А мне до сих пор нравятся песни и исполнители этого жанра. Очень жаль что умер лидер одной из моих любимых групп "Король и шут". Один раз угораздило побывать на фестивале НАШЕствие, классно там было.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Мне очень нравилась группа Ария, когда ее вокалистом был Валерий Кипелов. У него очень красивый и сильный голос и что особенно мне у них нравилось, так это то, что они всегда пели вживую, а не под фанеру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.