Фильм vs Книга

делимся впечатлением о просмотренном-прочитанном
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Предлагаю делиться своими впечатлением о просмотренном-прочитанном, что больше понравилось фильм или книга.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Будучи подростком, прочитал «Обитаемый остров», когда вышла экранизация посмотрел. Могу сказать следующее - в книге, конечно, есть свои прелести, но и фильм хороший получился.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Я люблю Харуки Мураками. Книга "Норвежский лес" просто отличная, Мураками мастер слова. Из любопытства посмотрела фильм - отстой полный. Но я не удивилась, сплош и рядом книги лучше, чем экранизации.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Хочу сказать о книге Джона Бойна "Мальчик в полосатой пижаме". Книга тяжелая, я бы даже сказала жуткая. И эта зациклинность на евреях. Почему все время говорится о еврейском геноциде, но ведь не только этот народ массово уничтожался. Что касается экранизации, она весьма достойная, хоть и отстает от книги.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Книга, которую экранизируют, как правило неплохая. Задачи создателей фильма – сделать фильм не хуже книги. Это не всегда удается.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Елена Яценюк:

Хочу сказать о книге Джона Бойна "Мальчик в полосатой пижаме". Книга тяжелая, я бы даже сказала жуткая. И эта зациклинность на евреях. Почему все время говорится о еврейском геноциде, но ведь не только этот народ массово уничтожался. Что касается экранизации, она весьма достойная, хоть и отстает от книги.

Книгу не читала, а вот фильм смотрела, мне понравился. А, что касается темы Второй мировой войны, то есть книга Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера» и её экранизация, снятая Стивеном Спилбергом "Список Шиндлера". И книга и фильм отличные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014)
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Одно время зачитывалась Сидни Шелдон. Могу смело посоветовать и прочитать и посмотреть "Если наступит завтра". Не разочаруетесь.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Генадий Муров:

Книга, которую экранизируют, как правило неплохая. Задачи создателей фильма – сделать фильм не хуже книги. Это не всегда удается.

Чаще всего не удается! Мне кажется, причина в том, что сценарий к фильму чаще всего пишет не автор книги. И должен быть очень талантливый режиссер, способный четко понять линию автора книги и правильно передать её зрителю.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2544 дня назад
мне очень понравилась Экранизация Зеленая Миля все как по книге, когда смотришь, как будто листаешь страницу за страницей
""
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Вспомнила еще одно из своих любимых произведений "Мастер и маргарита". Книгой зачитывалась еще в школе. Экранизация с Олегом Басилашвили в роли Воланда мне тоже очень понравилась. Все по тексту и отличная игра актеров.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Давно прочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли. Книга замечательная, я полностью в нее погрузилась - накал страстей, множество злободневных тем. А недавно наткнулась на фильм. Конечно, некоторые эпизоды исчезли, но это не испортило впечатления. Фильм можно смотреть и с ребенком.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Вчера посмотрела фильм "Жареные зеленые помидоры", снятый по роману Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Фильм оставил приятное впечатление, не смотря на то, что книга, глубже и некоторые сюжеты были опущены.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
"Вспоминая моих печальных шлюх" - Габриэль Гарсиа Маркес написал замечательную книгу, а Хеннинг Карлсен снял довольно хороший и удивительный фильм! Правда есть некоторые отклонения от книги, но фильм это не портит.
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2948 дней назад
Azizzhon:

мне очень понравилась Экранизация Зеленая Миля все как по книге, когда смотришь, как будто листаешь страницу за страницей

Странно! Для меня это наоборот, то редчайший случай( у Кинга) когда книга гораздо ХУЖЕ экранизации! Из довольно средненькой повести режиссер сделал великолепный, захватывающий фильм.
Отдыхать надо больше!
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2544 дня назад
Soqrat, ну как говорится на вкус и цвет smile
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.