Самоочищающаяся посуда

Нужна ли самоочищающаяся посуда?
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Недавно прочитала статью, в которой рассказывалось о самоочищающейся посуде. Смысл в том, что покрытие такой посуды имитирует поверхность листьев лотоса, что позволяет остаткам еды соскользнуть с тарелки. Как вы думаете, есть ли потребность в такой посуде?
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Лично мне такая посуда очень нужна. Мытье посуды - это Сизифов труд. Только помыла - опять полная мойка грязной. У меня единственное требование - это привлекательность с эстетической точки зрения.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Идея хорошая, но как на практике реализована – большой вопрос. Явно это нано-технологии, а у нас ими занимается рыжая собака-чубаяка – ему не верю.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
вот так вот реализовано на практике joker
Spoiler
""
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2796 дней назад
Нормальный вариант! О таком не догадывался, раньше думал, что лучшая нанопосуда – это одноразовая, а вот, оказывается есть и многоразового использования.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Идея хорошая и нужная, так как мытье посуды геморройное занятие и причина скандалов во многих семьях zloy . Но, думаю, что такая посуда может быть дороговата для среднестатистического россиянина.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Посуду мыть я не люблю (я вас удивила, да?). Но мне помогает муж и сын. Мне кажется, что скучно будет есть из одной и той же посуды. Я люблю обновлять сервизики.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
а мне кстати очень даже нравится мыть посуду smex
""
Новичок
Алёша
Сообщений: 20
Хомутово-Западный
3052 дня назад
Вероника Щеглова:
позволяет остаткам еды соскользнуть с тарелки
Микробы с нее тоже соскальзывают?
В любом случае, любишь или не любишь, ее надо мыть smile
Подпись! =)
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1511 дней назад
Зачем нам такая посуда!? Выбираем завтрак космонавта из тюбика popcorn
Новичок
Алёша
Сообщений: 20
Хомутово-Западный
3052 дня назад
Митяй:
Выбираем завтрак космонавта из тюбика
+стопицот! оптимальный вариант! где покупать? crazy
Подпись! =)
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
мыть, как ни крути, все равно приходится smile
""
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Такая посуда - не легенда. В США давно продают спреи (например neverwet) со смесью, которая создает на поверхностях тонкий слой, к которому не пристает ничего - ни масло, ни клей, ни грязь. Технически такая посуда возможна, и это не так трудно. Но мыть придется всё равно - микробы и бактерии никуда не денутся. Самое хорошее решение посудомоечная машина, это точно. И женщинам не так напряжно, и чисто.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я бы точно купил бы такую посуду, потому как сам очень и очень сильно не люблю тратить на мойку время. Да и жену свою очень жалко, она же женщина, а не посудомойка!) Думается мне только, что стоимость в России на нее будет весьма высока, или же качество будет желать лучшего. Но вообще я оптимист, и верю, что все будет хорошо)
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Бред какой-то! Почти все форумчане согласны с тем, что такую посуду все равно нужно мыть. Так зачем ее вообще покупать?! Пользуйтесь обычной посудой и не создавайте себе лишней головной боли vugi
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.