Памперсы - благо или вред

поговорим, так ли нужны памперсы
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
В семье брата ожидается пополнение, ребенок первый и невестка очень озадачилась вопросом насколько безопасно пользоваться памперсами? Высказывайте свои мнения.
Посетитель
zhannenskaya
Сообщений: 1
Хомутово
2539 дней назад
Я одевала подгузники сыну только на ночь, чтобы лучше спал. И то где-то до 5 месяцев только, а потом купили многоразовые подгузы, и стали использовать их. Намного удобнее и экономичнее, ну и экологичнее конечно же. А так, скажу, что подгузники для современной мамы это спасение, и освобождение времени. Главное подобрать подходящие для малыша.
Посетитель
ekaterina
Сообщений: 2
Хомутово
2515 дней назад
В сырой пеленке лежать намного вреднее! В памперсе температура выше всего на пол градуса, чем температура всего тела. Главное грамотно подобрать подгузник!
kate
Посетитель
Gala
Сообщений: 2
Хомутово
2485 дней назад
Я тоже пользуюсь многоразовыми подгузниками, проверить мокрый ребенок или сухой дело 10 секунд. Зато всегда знаешь нет ли проблем с мочеиспусканием и существенная экономия на подгузниках. А постирать в стиральной машине легко.
Посетитель
medagta
Сообщений: 2
Хомутово
2455 дней назад
Памперсы очень жизнь облегчают, но носить их круглые сутки все же вредно для ребенка. Старшему сыну до 10 месяцев одевали памперсы марки Pampers. У них очень сильная отдушка и цена высоковата. В итоге у ребенка покраснения, раздражения. Летом из-за жары памперсы перестали одевать, все раздражения пропали. Поэтому ограничили использование памперсов - одевали только на прогулку (в холодную погоду) и на ночь. Младшему стали покупать более дешевые марки памперсов Helen Harper, Ромашкин луг, Каждый день (одноразовые памперсы трусики из Ашана). Проблем и покраснений вообще не возникало, пока не попробовали одеть снова марку Pampers. В итоге пришли к выводу, что на памперсах как раз таки экономить стоит - более дешевые марки не имеют такой сильной отдушки и агрессивной пропитки.
Читатель
Вероничка
Сообщений: 7
2443 дня назад
Ничего не вредно! Если в меру. Двое выросли с их помощью. Только без фанатизма.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.