Преступление и наказание.

Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Понятно, что в целях воспитания детей надо наказывать. Как вы это делаете?
Читатель
mashka
Сообщений: 9
Хомутово
3335 дней назад
Муж всегда старается поговорить с сыном (13 лет) и все ему толком объяснить, где он был не прав, почему так нельзя делать... Я за этим наблюдаю со стороны, не вмешиваюсь, но мне кажется сын откровенно скучает и просто ждет когда папа закончит читать нотации. У меня разговор более короткий, лишаю планшета на несколько дней. Кто из нас прав не знаю, но результатов особенно нет, проходит время и всё то же самое...
mashka
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3353 дня назад
Наказывать конечно нужно, иначе на голову сядут. Дети маленькие коварные существа, и очень хитрые, они все прекрасно понимают, нам сейчас 3 года и она пробует границы дозволенного, иногда перестает слушаться, начинает прыгать по диванам, бегать как сумасшедшая, и если я наказываю - бежит в папе, если папа ругает - бежит ко мне. Я стараюсь просто разговаривать, но она умудряется перевернуть мои слова и бежит к папе со словами "меня мама обидела". Очень сложно.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2809 дней назад
А моему старшему всё нипочем, наказывай/не наказывай: лишаю компьютера, телевизора, планшета, гулянки (да даже не знаю чего его и лишить уже)- он спокойно садится либо за машинки, либо за развивающие книжки и начинает с превеликим удовольствием в них ковыряться (рисовать, выполнять задания), складывается ощущение, как будто я его не наказала, а совсем наоборот! Начинаю выходить из себя, а он мне "Мамочка, зачем ты ругаешься, я тебя люблю!" и я таю...., и всё что я не предпринимаю- всё напрасно, он всё равно хулиганит
""
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3293 дня назад
Ну у меня сын это маленький дьяволёнок:) Поэтому если после двух предупреждений и разъяснений он не понял идёт в угол, стоять может долго. Ещё иногда могу морально наказать, просто перестаю с ним играть, делаю вид что обиделся (сыну два с лишним. на него это сильно действует smile )
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Читаю интересную книжку ([только для пользователей сайта].
Авторы уделили много внимания традиционным особенностям воспитания детей у одного из древнейших народов, известного своими успехами в разных жизненных сферах.

«Чтобы ребенок захотел исправиться, нужно приподнять его над его поступком».
Много чего полезного можно для себя почерпнуть и о взаимоотношениях мужчины и женщины, и о семье и т. д. Считаю, достойно внимания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
У меня сын.Играет,смотрит мультики,погуляет к вечеру покушает.Потом в 9-9.30 часов говорит"Надо идти спать,завтра в садик".Идет умывается,говорит Спокойной ночи и идет ложится спать.(сыну 5 лет)
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Правильный:

У меня сын.Играет,смотрит мультики,погуляет к вечеру покушает.Потом в 9-9.30 часов говорит"Надо идти спать,завтра в садик".Идет умывается,говорит Спокойной ночи и идет ложится спать.(сыну 5 лет)

Какой серьёзный парень - всецело заслуга родителей!
Вам самому впору писать книги о воспитании детей. С чего бы начали? Какой совет молодым родителям дали?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Alice:
С чего бы начали? Какой совет молодым родителям дали?
Сами удивляемся,глядя на него.В шахматы с ним играю(научил),пока немного поддаюсь,но показываю варианты игры,он запоминает и меня это радует.Недавно ему показал шахматы на компе.он стал играть сам,посмотрим,что дальше будет.Совет -Больше внимания и времени уделять ребенку,играть с ним на равных и не обманывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015)
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Правильный:

Alice:
С чего бы начали? Какой совет молодым родителям дали?
Сами удивляемся,глядя на него.В шахматы с ним играю(научил),пока немного поддаюсь,но показываю варианты игры,он запоминает и меня это радует.Недавно ему показал шахматы на компе.он стал играть сам,посмотрим,что дальше будет.Совет -Больше внимания и времени уделять ребенку,играть с ним на равных и не обманывать.

Ого, какой высокий интеллектуальный старт! Здесь и логическое мышление развивается, и хорошая память, которые так необходимы в школе.
Удивительно, на что способны родительская любовь и терпение - даже пятилетнего малыша можно шахматам обучить!
Наверное, у каждого ребёнка есть уникальные способности, но не у всех детей, к сожалению, есть внимательные родители.
Вы молодец, настоящий мужской подход! Поэтому сын и чувствует себя уже с малых лет взрослой личностью.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2809 дней назад
Для общего развития уметь играть в шахматы- это здорово! Можно ещё и в шашки научить. Я тоже помню, в дошкольном возрасте меня родители учили играть в шахматы и шашки. Я потом часами одна сама с собой занималась, правила ещё какие-то свои придумывала. Родители, наверное, отдыхали от меня: ребёнок при деле, не скачет, ковыряется там себе...
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Правильный:
У меня сын.Играет,смотрит мультики,погуляет к вечеру покушает.Потом в 9-9.30 часов говорит"Надо идти спать,завтра в садик".Идет умывается,говорит Спокойной ночи и идет ложится спать.(сыну 5 лет)
Ангел, а не ребенок. Он должно быть, очень скоро начнет самостоятельно мыть посуду и наводить порядок в квартире.
"Надо идти спать,завтра на работу (в садик)"
Анна Вишневская:
Я встану, маму разбужу.
Надену сам штанишки.
Умоюсь сам. И чай попью,
И не забуду книжку.

Меня работа уже ждет.
Я должен потрудиться!
Покушать кашку, погулять,
Поспать, повеселится!

Я на работе целый день
Пою, леплю, танцую.
Потом попью, опять поем
И букву нарисую.

А если спросите меня,
Отвечу очень громко:
«Я в садике, я в садике
Работаю ребенком!»
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2976 дней назад
Правильный:
Недавно ему показал шахматы на компе
Главное, чтобы он других игр не обнаружил - помимо шахмат)). Вот тогда-то проблемы и начнутся.
Отдыхать надо больше!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Soqrat:
Главное, чтобы он других игр не обнаружил - помимо шахмат)). Вот тогда-то проблемы и начнутся.
Там не выходов.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Правильный:
Там не выходов.
Выход всегда есть, например, через своих друзей-сверстников ребенок может узнать о существовании других игр.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Энн:
Выход всегда есть, например, через своих друзей-сверстников ребенок может узнать о существовании других игр.
Они меня еще маленький.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.