Фильмы, снятые по реальным событиям

делимся впечатлениями о фильмах, снятых по реальным событиям
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
В нашей жизни случаются такие события, которые даже в голову не могли прийти. Это касается как плохих, так и хороших моментов. А "ушлые" сценаристы и режиссеры пользуются этим и снимают весьма достойные картины. Давайте делится своими впечатлениями о фильмах, снятых по реальным событиям.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
из таких просто обожаю: "Игры Разума", в главной роли Рассел Кроу и "Человек, который изменил всё", в главной роли Брэд Питт.
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Мне очень понравился фильм "Дрейф". Но, скажу сразу, фильм жуткий до мурашек по коже. Не думаю, что смогу его посмотреть еще раз. И как обычно бывает в жизни, страшные трагедии происходят из-за человеческой бестолковости.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Посмотрите "Невозможное". Это картина о землетрясении в Индийском океане 2004 года. В результате землетрясения поднялось цунами, которое забрало жизни более 200 тысяч человек.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Могу посоветовать посмотреть фильм "Рыжий пес". Это картина не страшная, но сентиментальная, были места, где я пустила слезу. В картине рассказывается об австралийском псе - путешественнике.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Вероника Щеглова:

Могу посоветовать посмотреть фильм "Рыжий пес". Это картина не страшная, но сентиментальная, были места, где я пустила слезу. В картине рассказывается об австралийском псе - путешественнике.

Еще из серии про животных есть фильм "Хатико: самый верный друг" с Ричардом Гиром в главной роли. Фильм очень трогательный, сентиментальный. Когда будете смотреть, запаситесь салфетками, ибо рыдать будете в три ручья.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Как я могла забыть про фильм всех времен и народов! "Титаник"! Когда он вышел на экраны, посмотрела его три раза подряд. Но и пересматриваю его периодически.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Смотрела фильм "Мерзлая земля". Интересно смотреть, интрига сохраняется на протяжении всего фильма. Игра актеров на высоте. Но сюжет жуткий, про маньяка. Так что особо впечатлительным не смотреть.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я в восторге от фильма ГолгофаСюжет довольно мрачный и рассказывает о некогда табуированой теме ирландских священников-педофилов. Поверьте, никакой жести и мяса в фильме не будет, Брендан Глисон великолепный актер, играющий как-раз священника хорошего и проповедующего христианские ценности а-ля Иван Охлобыстин (добро должно быть с кулаками). Но это не комедия, а серьезный разговор не только о религии и церкви...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014)
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Российские фильмы не очень люблю, но хочу отметить плаксивый русский фильм на военную тематику "Сволочи". Смотрела три раза, и все три раза под конец фильма рыдала навзрыд... Фильм действительно задевает! Хорошие фильмы - "9 рота", американский "Перл Харбор".
Елена Яценюк:
Как я могла забыть про фильм всех времен и народов! "Титаник"! Когда он вышел на экраны, посмотрела его три раза подряд. Но и пересматриваю его периодически.
Титаник это вообще отдельная история. Наверное, нет человека, который не смотрел этот фильм. В прошлом году смотрела "Титаник" в 3D, осталась очень довольна!
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Интересных фильмов, снятых по реальным событиям немало. Из последнего просмотренного приходят на ум фильмы "Кон-Тики" и "Семь лет в Тибете". Вроде разные тематики, но оба фильма объединяет дух приключений и дорожной романтики, которой так не хватает в наше время. Рекомендую к просмотрю)
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
melissa:
Титаник это вообще отдельная история. Наверное, нет человека, который не смотрел этот фильм.

Титаник рулит, точнее тонет crazy
Новичок
Veselaya
Сообщений: 19
3264 дня назад
[quote=]
Как я могла забыть про фильм всех времен и народов! "Титаник"! Когда он вышел на экраны, посмотрела его три раза подряд. Но и пересматриваю его периодически.
[/quote]

Очень люблю этот фильм. С удовольствием пересматриваю его и каждый раз вся в слезах...
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
[quote=]
Как я могла забыть про фильм всех времен и народов! "Титаник"! Когда он вышел на экраны, посмотрела его три раза подряд. Но и пересматриваю его периодически.
[/quote]
А я вот несколько раз пыталась посмотреть "Титаник" и что-то никак не могу досмотреть его до конца. Может у меня что-то с вкусом на фильмы не то, но уж какой-то он слишком наигранный, хотя сюжет очень интересный - это только мое субъективное мнение smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015)
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
По реальным событиям я остался под впечатлениями от фильма "128 часов", понравился фильм "В диких условиях" и конечно легендарный фильм "Список Шиндлера"! Вообще очень нравятся киноленты про события во вторую мировую войну.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.