Огород на балконе и на подоконнике

Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Многие из нас на своих участках выращивают много вкусного и полезного. А есть ли тут любители "балконного" садоводства? Давайте делиться, что выращиваете съедобного на своих подоконниках и балконах, а так же секретами такого огородничества.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Сколько не пытался вырастить лимоны и перцы на окне – ничего не получалась, наверное обстановка в доме строгая, как в Простоквашино.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Пока только салат хорошо взошел, уже даже срезаем и кушаем. Посадила еще кабачки, но пока что-то не сильно бойко растет, только пару цветочков появилось.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Я выращиваю на балконе зелень: петрушка, немного укропа, несколько видов салата. Пару лет назад пробовала вырастить огурцы, но что - то завязей было все две или три. Так и завяли.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Я тоже ращу всякую зелень, но это больше для души, чем для еды. А вот недавно прочитала, что можно на балконе в подвесных горшках выращивать клубнику. Очень хочу попробовать. Как думаете, получится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014)
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Ирина Ратникова:

Я тоже ращу всякую зелень, но это больше для души, чем для еды. А вот недавно прочитала, что можно на балконе в подвесных горшках выращивать клубнику. Очень хочу попробовать. Как думаете, получится?

Попробовать, конечно, нужно. Но дело это муторное. Клубнике нужно много света и правильный полив. Нужно очень аккуратно с побегами обращаться, их легко повредить.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Егор Нечаев:

Сколько не пытался вырастить лимоны и перцы на окне – ничего не получалась, наверное обстановка в доме строгая, как в Простоквашино.

А что у Вас не вышло с лимоном? У меня как-то просто получилось, вырос уже 70см высотой. Плодов, правда, пока нет, но занимаюсь этим вопросом.
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Никогда не понимала, людей, которые делают огород из балкона. Как по мне, то лучше было бы заняться цветами, они хоть глаз радуют. А вот многие овощи так и помирают, не принеся пользы. Какой смысл тогда? Ведь многие в теме отписались, что с огородничеством не получается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.