Посудомоечная машина. Нужна ли?

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Муж предлагает купить посудомоечную машину на годовщину свадьбы. А я не уверенна в ее целесообразности. Кто что думает по этому поводу? Напишите плюсы и минусы, пожалуйста.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Я тоже задумываюсь о ней! Из плюсов для себя нашел низкий расход воды, экономию времени закинул и забыл о посуде! Из минусов только дополнительные траты в виде специальных средств и прочей лабуды! Ну и то что долго стирает она посуду, но видимо это уже зависит от самой посудомойки. Для не большой семьи считаю 45 см достаточно!
""
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Из минусов это долгий цикл мойки, потребность накапливать грязную посуду, чтобы заполнить машину, дорогая химия, дополнительное место на кухне.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Вероника Щеглова, ну с нашими то здоровенными кухнями, места я думаю всем хватает smex
""
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Если финансы позволяют, то лучше покупать большую машину на 20 комплектов. Если посуды не хватает, то практически во всех моделях есть "быстрая мойка" или "1/2" - режим для неполной загрузки. И тот и другой режимы сокращают потребление электричества и воды.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
Добавлю ещё плюс, посудомойка моет на более высоких температурах нежели может мыть человек руками, в разных моделях температура доходит до +70гр.С
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Покупайте, конечно. Как ни крути, но посуду приходится мыть женщине. Единственное, что меня напрягает в посудомоечной машине - это цена на моющие средства. А в остальном только плюсы.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Когда мне муж на 8 Марта подарил мою Сименс, я сначала даже не захотела ее доставать с коробки, обиделась, я заказывала совсем другой подарок...а потом решила поиграться, полистала инструкцию и обнаружила много полезных функций, благодаря которым я теперь отдыхаю даже в самые большие праздники. Мою в ней все и кастрюли, и сковородки, а с помощью програмы glassCare даже хрусталь,бокалы и не заморачиваюсь.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
AngeLina, а у вас она сколько 45 или 60 см?
""
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Муж замахнулся на SN66T055RU - 60 см, хотя по ней не скажешь, очень компактная. У нас кухня не очень большая, но ее почти не заметно, все скрашивает множество полезных функций )))
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Я бы не заморачивался с покупкой подобной техники. Сколько столетий подряд люди мыли себе приспокойненько посуду и ничего с ними не случилось. А теперь просто деньги некуда девать, вот все и гонятся за новшествами. Плюсов в посудомоечной машине, как таковых не нахожу nea
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
fox, ну не скажите, из плюсов:
- огромная экономия воды
- экономия электроэнергии
- экономия времени
ну это так на вскидку))
""
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
Azizzhon:

fox, ну не скажите, из плюсов:
- огромная экономия воды
- экономия электроэнергии
- экономия времени
ну это так на вскидку))

Полностью поддерживаю, сам пользую сей аппарат!
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Да бросьте вы! Неужели так трудно помыть посуду за собой руками? Или у вас в доме живет 10 человек? Тогда я вас понимаю laugh По мне так лишние и необоснованные затраты. Лучше на эту сумму купить велосипеды для все семьи и кататься на природе zst
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Kuprin, боюсь что хорошие велосипеды стоят дороже посудомойки, и к тому же у вас времени будет не хватать на велосипеды, так как надо будет мыть посуду crazy
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.