Пенобетон плюсы минусы

Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2801 день назад
Давайте обсудим плюсы и минусы использования для жилищного строительства пенобетона.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2571 день назад
тоже хотелось бы услышать критику от тех, кто в таком доме живет!
из плюсов вижу возможность внутренней отделки сразу после окончания строительства!
а из минусов, только по слухам, не экологичность материала
""
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
С экологией нормально, китайцев пока к производству пенобетона не пускают. Летом холодно, зимой тепло. Дом дышит лучше, чем деревянный.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Из очевидных для меня минусов – двухэтажный дом из такого материала я бы не стал строить. Производитель, конечно скажет, что можно и три, но я бы не рисковал.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1516 дней назад
Генадий Муров:

Из очевидных для меня минусов – двухэтажный дом из такого материала я бы не стал строить. Производитель, конечно скажет, что можно и три, но я бы не рисковал.

Строить можно хоть 20 этажей, но только в качестве заполнителя основного монолита. Самый жирный минус пенобетона среди многих плюсов, это необходимость закрывать уличные стороны, т.е. производить монтаж фасада. Т.к. если оставить стены открытыми и на них будут попадать осадки, то данный материал впитает в себя воду и будет не слабо в этих местах промерзать, образуются мостики холода и все плюсы по тепло сбережению данного материала сведутся на нет.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Митяй:

Генадий Муров:

Из очевидных для меня минусов – двухэтажный дом из такого материала я бы не стал строить. Производитель, конечно скажет, что можно и три, но я бы не рисковал.

Строить можно хоть 20 этажей, но только в качестве заполнителя основного монолита. Самый жирный минус пенобетона среди многих плюсов, это необходимость закрывать уличные стороны, т.е. производить монтаж фасада. Т.к. если оставить стены открытыми и на них будут попадать осадки, то данный материал впитает в себя воду и будет не слабо в этих местах промерзать, образуются мостики холода и все плюсы по тепло сбережению данного материала сведутся на нет.

Речь идет о бескаркасном строительстве из пеноблоков, то есть несущую функцию выполняют именно пеноблоки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.