Чердак. Используем площадь с пользой

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
А что у вас на чердаке? Мы с мужем вынашиваем капитальный ремонт дома. Задумались, как правильно обустроить чердак. Пока там только всякий хлам хранился. Поделитесь соображениями.
Новичок
Алёша
Сообщений: 20
Хомутово-Западный
3051 день назад
У нас там пусто.. пока что smile Хотим утеплить и сделать полноценным этажом со встроенными шкафами под разные шмотки.
Подпись! =)
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Мы используем чердак для хранения. Там и остатки стройматериалов и вещи, которыми редко пользуемся, елочные украшения, игрушки.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
У меня чердак низкий, можно использовать только для хранения разных вещей, которые в хозяйстве еще пригодятся. Полноценный этаж там не сделаешь. Каждую весну делаю ревизию и избавляюсь от ненужного.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Мы чердак утеплили и поставили старую мебель. Получилась милая комнатка. Ну и конечно, там хранятся вещи, которыми редко пользуемся.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
А коптильни на чердаке ни у кого нет? Очень хочется заняться копчением мяска и рыбки дома. Как думаете, можно коптильню на чердаке сделать?
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2795 дней назад
Если чердак использовать под жилую комнату, его надо минимум полноценно отапливать. У меня жилой площади хватает, чердак использую исключительно, как кладовку.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Елена Яценюк:

А коптильни на чердаке ни у кого нет? Очень хочется заняться копчением мяска и рыбки дома. Как думаете, можно коптильню на чердаке сделать?

Знаю, что в Европе, в сельской местности во всех уважающих себя домохозяйствах коптильни на чердаках, жаль у нас, такая традиция пока слабовата.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
В нашем частном доме чердак приспособлен для хранения вещей, но имеется летняя комната. Последняя мне нравится и хочу предложить в следующем году обустроить ещё одну. Для гостей.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Вы не путайте чердак и мансардный этаж! Как вы себе представляете комнату на чердаке, там же ни окон нормальных нету, ни высоты. Да и стропильная система у чердачного помещения не подходит для комнаты. ne grubi
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Я бы чердак обшил деревом, да и обставил его под комнату, возможно проектор бы повесил и поставил диван. Этакий домашний кинотеатр получился бы, уютно между прочим, а если заморочиться, то вообще можно панорамные окна сделать podmig
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.