Копчение мяса рыбы сала

Кто и как коптит
Участник
Сообщений: 31
Оффлайн
Мы на выходных сделали коптилку. Свинину курицу и сало с прослойкой коптили на еловых шишках laugh
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2565 дней назад
тоже хочу Коптилку сделать, и рыбки накоптить cry
""
Участник
Сообщений: 31
Оффлайн
Муж сделал из старой деревянной 'пузатой' бочки, в которой раньше бабушка капусту квасила, laugh старая решетка- полка от холодильника и крючки в виде вертиля на самом дне еловые шишки и стружки ( детки в лесу набирали для поделок коллекции в детский сад), за одно и для дела, в помощь папе smile
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Александра Нечаева:

Муж сделал из старой деревянной 'пузатой' бочки, в которой раньше бабушка капусту квасила, laugh старая решетка- полка от холодильника и крючки в виде вертиля на самом дне еловые шишки и стружки ( детки в лесу набирали для поделок коллекции в детский сад), за одно и для дела, в помощь папе smile

А можно фото Вашей бочки? Очень интересная тема, но я пока только вялю мясо. И еще вопрос, как долго происходил процесс копчения?
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
И мне интересно посмотреть на Вашу коптильню. Покажите, пожалуйста. У меня свекор фанат копчения. Но он коптильничку себе соорудил отдельной пристоечкой. У него там такие ароматы стоят.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Муж как-то коптил рыбу, но что-то пошло не так и долго возился. Я так понимаю, что нужна хорошая тяга, чтобы дым хорошо циркулировал.
Участник
Сообщений: 31
Оффлайн
Ирина Ратникова:

И мне интересно посмотреть на Вашу коптильню. Покажите, пожалуйста. У меня свекор фанат копчения. Но он коптильничку себе соорудил отдельной пристоечкой. У него там такие ароматы стоят.

фото нету, при первой возможности выложу фото, приготовление около 40 минут, в зависимости от размера куска.Добавлено спустя 3 минуты
Вероника Щеглова:

Муж как-то коптил рыбу, но что-то пошло не так и долго возился. Я так понимаю, что нужна хорошая тяга, чтобы дым хорошо циркулировал.

Обязательно выложу фото smile
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Может и вкусно, но совсем не полезно!
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2565 дней назад
Живем один раз)
""
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1510 дней назад
Azizzhon:

Живем один раз)

В точку! Наливай beer закусывай!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Поддерживаю, давайте угробим печень)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.