Выбираем перфоратор

Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Обычная дрель мне надоела, если дерево или кирпич сверлит без проблем, то по бетону отвратительно работает. Хочу купить перфоратор, какой посоветуете?
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
На счет марки не посоветую, у меня китайский ноунэйм, но с L-образной компоновкой. По бетону работает без проблем, правда весит не мало.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Рассмотрите вариант покупки ударной дрели. Если сверлить бетон не так уж часто вам приходиться, это будет лучше, чем перфоратор.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2570 дней назад
я тоже за ударную дрель! профессиональные перфораторы, дороговаты! а уж если каждый день сверлить не приходиться, то можно и с ударной дрелью помучиться
""
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2800 дней назад
Профессиональный точно не рассматривайте, если бы он был вам нужен, вы бы его уже купили. У меня перфоратор Бош, правда, с классической компоновкой. Весит не много, надежен, меня полностью устраивает.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1515 дней назад
Денис Степанов:

Профессиональный точно не рассматривайте, если бы он был вам нужен, вы бы его уже купили. У меня перфоратор Бош, правда, с классической компоновкой. Весит не много, надежен, меня полностью устраивает.

Все цело поддерживаю Бош или Макита, остальное рассыпается даже при малом использовании!
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Митяй:

Денис Степанов:

Профессиональный точно не рассматривайте, если бы он был вам нужен, вы бы его уже купили. У меня перфоратор Бош, правда, с классической компоновкой. Весит не много, надежен, меня полностью устраивает.

Все цело поддерживаю Бош или Макита, остальное рассыпается даже при малом использовании!

У меня друг работает в Вашэлектроинструмент, рассказал о поставках Боша и прочих тм, если шеф решил себе на новую дачу собрать – делается поставка говна сделанного для Китая, внешне не отличишь. На торговые марки не смотрю, слушаю отзывы друзей и знакомых.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Только что спросила у мужа вот что он сказал : "Самый лучший в мире инструмент это инструмент фирмы HILTI, но она очень дорогая. Для более дешевого бюджета посоветую Metabo. У них очень качественная сборка и это все-таки немцы. Модель выбирайте по необходимой мощности."
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Мы когда ремонт делали приобрели перфоратор фирмы Макита, отличная вещь, дырки делает легко, при этом прилагаешь минимум усилий и шуму от него меньше, единственный минус свёрла в комплект не входят, пришлось докупать.
Посетитель
Учетный Записник
Сообщений: 4
2583 дня назад
Летом Бош б/у взял на барахолке, до сих пор не жалею
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1515 дней назад
У меня перф синий бош уже 6 год пашет и нифига ему не делается!
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Я тоже склоняюсь к тому, что дрель ударная заменяет перфоратор, тем более по работе дома, неужели нужна мощность перфоратора? А вообще из фирм, я тоже выделил бы БОШ, у меня от них инструмент и не было к ним никаких претензий вот уже сколько лет.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я рекомендую покупать перфораторы и прочую подобную технику от Bosch. По качеству и надёжности это однозначно лучшая фирма. Сам пользуюсь этой техникой более 10 лет, никогда не подводила.
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2974 дня назад
Бош, Макита... Для дома всё это избыточно и очень дорого. У меня обычная ударная дрель Practyl, купленная в Леруа Мерлене за 299 руб. уже четвёртый год работает. Только щётки один раз менял, и всё.
Отдыхать надо больше!
Читатель
nikita s
Сообщений: 5
Хомутово
3272 дня назад
Если готовитесь к ремонту во всём доме купите полу-профессиональную фирму Einhell. На один полный ремонт её хватит. Поменяете щетки и еще послужит в быту. Я сам недавно устроился на работу в строй-подряд и мы работаем инструментом фирмы Hilti. Это профессиональное оборудование и после пяти ремонтов, в которых я участвовал, ни один из инструментов не подвел. Работают как часы. Ну, а если вы просто хотите перфоратор для разового использования, берите любую подделку под эти или любые другие дорогие фирмы - не ошибётесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.