Пруд во дворе

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Я загорелась устроить небольшой пруд во дворе. И что - то по типу альпийских горок организовать. Если есть идеи как сделать пруд, поделитесь.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Пруд во дворе большая морока, и вода цвести будет, и листья с деревьев будут падать. Больше намучаетесь, чем удовольствие от пруда получите.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Можно вместо пруда сборный бассейн поставить. Поставить просто, убрать тоже труда не составит. Думаю, в Иркутских магазинах они есть в наличии.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2572 дня назад
да да и чтобы красные карпы там плавали vo na Добавлено спустя 1 минутуа заморочиться насчет пруда я считаю стоит, усилия оправдаются! к тому же это очень красиво! главное систему фильтрации я так понимаю правильно сделать
""
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2572 дня назад
в тему про пруд pressa
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Azizzhon:

в тему про пруд pressa
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красиво, но уж слишком шикарно для меня, да и столько территории я не могу под это дело выделить. Мне надо поменьше. Небольшая лужица :)))
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Пруд во дворе очень красиво и свежо. Но вот на большой я бы тоже не решилась. Можно детскую ванночку вкопать в землю и вокруг оформить цветами и камнями.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Тоже как-то над прудом задумывалась. Но не решилась. Пусть дети еще подрастут. Боюсь, они из пруда себе бассейн устроят. Будут туда все подряд кидать и сами там полоскаться.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Пруд во дворе смотрится весьма эффектно. У друзей есть такой. Но вот они так с ним намаялись, что хотят уже избавиться. Разве только маленький оставить.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2572 дня назад
А как вам такая Альпийская Горка? super
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Azizzhon:

А как вам такая Альпийская Горка? super
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красиво, мне нравится. Но это надо какой-то насос ставить, что бы воду на водопад подавать? Я правильно понимаю?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2572 дня назад
Елена Яценюк, ну да да, система получается насос + фильтр для воды, чтобы она там не затухла. У меня только вопрос как такая конструкция нашу зиму перезимует!Добавлено спустя 3 минутыВот нашел схему, только вот вопрос, вода зеленеть не будет без фильтров?! или хлора тогда туда добавлять в качестве профилактики...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Azizzhon:

Елена Яценюк, ну да да, система получается насос + фильтр для воды, чтобы она там не затухла. У меня только вопрос как такая конструкция нашу зиму перезимует!
Вот нашел схему, только вот вопрос, вода зеленеть не будет без фильтров?! или хлора тогда туда добавлять в качестве профилактики...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Контрукция, в принципе не сложная. А на зиму я и так планировала осушать пруд и закладывать. Буду мужа уговаривать на такую систему :)))
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Еще раз призываю! Не надо городить египетские пирамиды вниз. Лучше всего сборный бассейн. Сейчас есть хороший выбор как по бюджету, так и по размеру snimau

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Олег Клюев:

Еще раз призываю! Не надо городить египетские пирамиды вниз. Лучше всего сборный бассейн. Сейчас есть хороший выбор как по бюджету, так и по размеру snimau

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Бассейн - это очень классно! Сама люблю поплескаться. Но я хочу декоративный пруд. Что бы камешки и цветочки по кругу росли, и никто не плескался.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.