Краска для внутренних работ

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Подскажите, какой краской можно красить дерево. Меня интересуют внутренние работы. Хочу часть стен покрасить, а часть обои поклеить. А ребенок просит комнату в морском стиле. Буду комбинировать.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Мы красили White House. Отличная краска, разрешена для использования в детских помещениях. Без резкого запаха, хорошо ложится на поверхность. Для морской тематики подойдет. А голубую или синюю можно тоже подобрать.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Весьма неплоха водоэмульсионка BETEK. Темно-синий цвет можно колеровать в магазине. Водоэмульсионка достаточно хорошо ложится на различные поверхности.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
А мы сами дома колеровали. Сделали нужный нам оттенок. Брали Tikkurila и их же колер. Хорошо легла и цвет уже несколько лет насыщенный остается.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Ирина Ратникова:

Мы красили White House. Отличная краска, разрешена для использования в детских помещениях. Без резкого запаха, хорошо ложится на поверхность. Для морской тематики подойдет. А голубую или синюю можно тоже подобрать.

Вот тоже на White House смотрю. Но ее там столько много. Какую лучше брать матовую или полуглянец, подскажите. А то я уже всю голову сломала.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Елена Яценюк:

Ирина Ратникова:

Мы красили White House. Отличная краска, разрешена для использования в детских помещениях. Без резкого запаха, хорошо ложится на поверхность. Для морской тематики подойдет. А голубую или синюю можно тоже подобрать.

Вот тоже на White House смотрю. Но ее там столько много. Какую лучше брать матовую или полуглянец, подскажите. А то я уже всю голову сломала.

Если решите брать, то лучше полуглянец. Уже несколько лет покраске, а цвет белый - белый сохранился. А матовая будет серым отдавать.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
если хотите, чтобы брус долго прослужил красьте красками НЕ на водной основе! тогда дерево очень хорошо будет защищено от влаги
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Не понравилась краска российско-финского производства Finncolor Oasis Interior на водной основе: жёлто-серая как в банке, так и на потолке. Возможно, Oasis Super White была бы получше, но, в любом случае, у неё укрывистость плохая и, соответственно, расход намного больше, чем заявлено производителем. Лучше уж брать Tikkurila.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.