Режем кафельную плитку

Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Делал ремонт, При обкладки ванной кафелем столкнулся с проблемой его резки. В итоге резал обычным стеклорезом. Намучался и несколько плиток испортил. Подскажите более простые решения такой проблемы.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Самый лучший способ – резать ручным плиткорезом. Пыли нет, не шумит, и все делается предельно точно. Правда стоит он не дешево, для одного ремонта он не нужен.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2795 дней назад
Я резал болгаркой, шумно и пыльно, но быстро и точно. Прочертил линию и вперед, причем можно не полностью разрезать достаточно пару миллиметров в глубину, а потом ломать.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2564 дня назад
да да болгарочкой вполне себе можно разрезать без плиткореза
""
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2795 дней назад
Хочу в этой теме добавить – раствор или клей нужно брать именно для плитки, никаких жидких гвоздей. Если жидкие гвозди - плитку отодрать нереально.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Денис Степанов:

Хочу в этой теме добавить – раствор или клей нужно брать именно для плитки, никаких жидких гвоздей. Если жидкие гвозди - плитку отодрать нереально.

Да, согласна. Мы начинаем ремонт и нам тоже так сказали, что клеить лучше всего клеем для плитки Ceresit. Это хороший клей, не подскажите?
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Елена Яценюк:

Денис Степанов:

Хочу в этой теме добавить – раствор или клей нужно брать именно для плитки, никаких жидких гвоздей. Если жидкие гвозди - плитку отодрать нереально.

Да, согласна. Мы начинаем ремонт и нам тоже так сказали, что клеить лучше всего клеем для плитки Ceresit. Это хороший клей, не подскажите?

Ceresit хорошая марка, есть вариант Плитонит и Кнауф, но они немного подороже. По мне так лучше Геркулес – один из самых дешевых, а держит так же.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.