[РЕШЕНО] Грибок в ванной.

Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Столкнулся с такой проблемой – в ванной грибок, понимаю, что проблему решать надо, но не знаю как. У кого такие проблемы были, подскажите, как решили.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
На сколько понимаю, появлению грибка способствует влажность помещение и отсутствие свежего воздуха и конечно, как и для любой органики плюсовая температура. В магазинах бытовой химии есть средства что-то типа «антиплесень».
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
От грибка очень тяжело избавиться. Сделайте нормальную вентиляцию и ремонт с антиплесневыми материалами.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Если у вас в ванной много силиконовых заделок – их надо убрать, а потом народным способом – нашатырный спирт и уксус соотношение 0,75 стакана к одной столовой ложке. И не надо покупать разные модные «антиплесени».
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Плесень очень опасна. Ее споры летают в воздухе и могут вызвать даже астму. Так что обязательно все противогрибковыми препаратами и наладить проветривание.
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Если грибок пока только в ванной, то лучше сделайте срочно там ремонт. Плесень быстро разрастется по всему дому и тогда нужно будет все комнаты ремонтировать. Особое внимание уделите вентиляции, следите чтобы ванная не сырела.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Советую дезинфицирующее средство "Биопаг". Это разработка российских ученых. Предотвращает рост плесени от 4 до 6 мес. Препарат безопасен, без запаха, не портит поверхности. А пленка, оставшаяся после обработки, препятствует развитию плесени. Попробуйте.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
У меня та же проблема была. Вывести её можно только одним способом - сделать вентиляцию в ванной, после чего обработать спец средствами (не могу сейчас подсказать каким именно, домой приду - если не забуду, то напишу). Начать надо именно с вентиляции! это однозначно!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Чтобы вывести грибок из помещения, необходимо найти причину его появления,как правило это большая влажность. Хорошо проветрить,удалить плесень или грибок щеткой затем промыть место тряпкой раствором хлорки 1 к 3. Хорошо просушить это место, если этот метод не сработал стоит попробовать 3 % раствор перекиси.Это старинный бабушкин метод,очень бюджетный и проверенный.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Кстати, а такие службы, как санэпидемстанция помогают избавиться от грибка? По сути ведь у них есть для этого все средства, может есть резон их вызывать на дом. Даже если это платно будет.
|
Перейти на форум: