Сварка для себя

Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Возникла идея построить во дворе навес, Решил делать металлический, узлы крепить сваркой. Сварочного аппарата у меня никогда не было, и пользоваться им не умею. Поделитесь секретами сварочного дела.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Давно не варил, на счет современных аппаратов не подскажу, но есть золотое правило сварщика: «Металл - электрод - ток». Смотря на метал выбираем электрод, смотря на электрод выбираем ток.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Сейчас стали доступны сварочные инверторы. У меня модель ZX7-200 RELANG – полностью доволен. Если вам на один раз, то эта модель дороговата, есть дешевле.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Может лучше друга пригласить или профи рабочих нанять. Сварка это конечно интересно, но хороший результат любителю не доступен.
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Какой металл планируешь использовать? Уже закупил необходимое? Покажи проект, чего хочешь сделать.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Лёха Бита:

Какой металл планируешь использовать? Уже закупил необходимое? Покажи проект, чего хочешь сделать.

Хочу сделать, что-то типа такого. Металл сталь, 25х25х3.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
С таким профилем работать проще, но конструкция будет хлипенькая, либо ветер, либо снег её быстро уработают. Надо брать 5ку, как минимум. А настил из чего?
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Лёха Бита:
Надо брать 5ку,
Опыта сварки у меня нет, но 5мм уголок все же понадежней будет. Не стоит вникать в сварочное дело, позовите профи. Может Лёха согласиться. crazy
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Лёха Бита:
А настил из чего?

Пока не определился или профнастил, или поликарбонат. С профнастилом возится не интересно, а поликарбонат будет выглядеть красиво да и новый материал освоить не помешает.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Олег Клюев:

Сейчас стали доступны сварочные инверторы. У меня модель ZX7-200 RELANG – полностью доволен. Если вам на один раз, то эта модель дороговата, есть дешевле.

Брал себе год назад ММА-200, аппарат надежный. Хочешь освоить сварку - инвертор тебе в помощь! Ничего сложного, просто делай.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.