Ужастики

Новичок
Сообщений: 18
Оффлайн
Форумчане, давайте здесь делиться инфой по фильмам - ужастикам. Я люблю этот жанр. Кто что смотрел, и насколько реально страшно было рассказывайте.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3255 дней назад
Очень люблю фильмы жанра ужасы. Могу посоветовать так сказать психологический ужас "Кукольник", правда он создан в Южной Корее, некоторым может не понравиться!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
После фильма “Другие“ с Н. Кидман решила, что с ужастиками пора завязывать. Бррр, какая жуть! В душе шторку не задёрнуть, лицо не намылить, спать с ночником...
Правда, недавно решила посмотреть культовый “Сияние“ по С. Кингу с Дж. Николсоном - страшно не было. Там другого всего интересного замешено.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3255 дней назад
Мне очень понравился фильм "Из ада", он без особой жути, но хорошее смешивание детектива и ужасов. История (основанная на слухах и предположениях) о маньяке Джеке - потрошителе...
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3273 дня назад
А я не очень люблю ужастики. Есть смысл сходить иногда в кино, но не более того. Последнее что смотрел - фильм "Мама" несколько лет назад. В принципе неплохо, но совершенно бессмысленно.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3255 дней назад
Зеркала 2 часть не хуже первой, идея правда немного поменялась... Но хуже фильм не стал. Есть много действительно страшных моментов.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3178 дней назад
Могу посоветовать вам любой фильм снятый по роману Стивена Кинга. Может не понравиться только тем, кто не любит творчество этого великого писателя.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Не читала повесть С. Кинга “Тайное окно, тайный сад“, но смотрела экранизацию с Д. Деппом. Оставляет сильное впечатление, если до этого не видели “Бойцовский клуб“.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3255 дней назад
Из недавно просмотренного могу посоветовать "искатели могил 2", ужасы из разряда пугаешься не от жути, а от неожиданности!
Новичок
Algus
Сообщений: 21
СПБ
3170 дней назад
Валера1989:

Могу посоветовать вам любой фильм снятый по роману Стивена Кинга. Может не понравиться только тем, кто не любит творчество этого великого писателя.

Ну, как сказать. Разница между написанным на бумаге, с его гнетущей атмосферой и устоявшемся стилем раннего Кинга, довольно ощутима в некоторых экранизациях. Та же переизданная Керри меня совершенно не порадовала. Утрачен некий шарм старины. Как вариант, кстати, можно скачать Сумеречную Зону. Серию короткометражек от известных и не очень, фантастов и писателей ужасов. Вот там шарм присутствует.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Интересная, немного жуткая, местами грустная и смешная пародийная кинотрилогия про зомби - “Зомби по имени Шон“, “Типа крутые легавые“, “Армагеддец“ режиссёра Э. Райта.
Не особо люблю зомби-тематику, но райтовская трилогия полюбилась с первого взгляда. laugh
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2819 дней назад
Мне многое нравится из жанра ужасов, но предпочтение отдаю психологическим ужасам вроде "Звонок" или "Кукольник"
Посетитель
Владимир
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
2746 дней назад
Из обычных ужастиков я бы порекомендовал недавний фильм "Не дыши" от режиссёра новых "Зловещих мертвецов". А если хочется чего-то более экзотического то следует глянуть "Антихриста" Ларса фон Триера.
Посетитель
troman
Сообщений: 2
Хомутово
2722 дня назад
Скоро выходит "Ведьма из Блэр" новая часть. Первый фильм один из самых страшных, что я видел за всю жизнь, так что на вторую часть пойду обязательно. Кстати, как вам "Сайлент Хилл"?
Посетитель
darktower
Сообщений: 2
2708 дней назад
Рекомендую глянуть испанский ужастик Репортаж - 1 и 2 часть. Остальные шляпа) И Оно по Кингу
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
998 дней назад
darktower:
Рекомендую глянуть испанский ужастик Репортаж - 1 и 2 часть. Остальные шляпа) И Оно по Кингу

Опять про зомби?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.