Что делать с мелкой малиной. Выкопать? Оставить?

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Пересадила со старого участка три куста неремонтантной малины. Кусты хорошо прижились. Ягодка появилась хорошая, чистая, но очень мелкая.. Что делать, вырубить или если правильно ухаживать, то ягода станет крупнее?
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Возможно, что при правильном уходе малина станет немного крупнее. Но я выкинула бы ее, так как толку от нее нет. А силы на уход забирает.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
А мне жалко было бы вырубывать. У нее такой вкус прикольный, более настоящий. У мамы на участке есть несколько ремонтантных и неремонтантных сортов. Вкус второй, как вкус детства. Попробуйте мульчирование торфом, перегноем, навозом, хвоей. Но, если малина растет на сырой почве с плохим дренажом, то мульчировать нельзя, лучше пересадить.
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
[quote=]
Пересадила со старого участка три куста неремонтантной малины. Кусты хорошо прижились. Ягодка появилась хорошая, чистая, но очень мелкая.. Что делать, вырубить или если правильно ухаживать, то ягода станет крупнее?
[/quote]
Я бы на вашем месте не заморачивался и вырубил эти несчастные кустики малины. Купите себе нормальную, крупную ягоду, вот и все! Или же, если эти кусты вам не мешают, то пусть себе растут, как растут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.