Топинамбур

Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Я тут прочитала про полезность топинамбура. Кто - нибудь выращивает его у себя на участке? И как вы его готовите, может как - то консервируете?
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Топинамбур выращивала. Он может быть отличной живой изгородью. В уходе неприхотлив, растет быстро и сильно разрастается. Словом, минусов я не нашла. Так он еще и вкусный. А готовлю в основном салаты. Просто очистить и на терке натереть. Вкусно со сметаной.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Топинамбур выращивала моя мама, так вот, он разрастается как "отличный" сорняк. Его потом не выведешь. Правда вкусный. Можно сочетать с луком и морковью. Хорошо с майонезом идет.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Очень полезный и вкусный корнеплод. И хранить можно всю зиму в холодильнике. Своих свойств не теряет на протяжении хранения. Вот только всякие крысо-мыши его очень любят, могут пожрать урожай.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Топинамбур крайне полезен диабетикам. Я, например, могу его есть просто сырым, очистив. Пробовали жарить с луком, как картошку, но это дело вкуса. Хранится прекрасно. Можно не выкапывать, ранней весной, в первые посещения дачи - собрать "урожай" - живые витамины!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.