Левша. Канцтовары для левшей

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Мой крестник левша и в этом году идет в первый класс. С кумой часто заводим беседы на тему "нужно ли переучивать левшу на правую руку". А теперь в преддверии школы стал вопрос о канцтоварах для левшей. Где их покупать и нужно ли?
Новичок
Сообщений: 18
Оффлайн
Мой племяш левша. Уже в третьем классе учится. Никогда ему не покупали специальной канцелярии. Научился пользоваться обычными, не жалуется.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
В классе сына есть мальчик левша. Так вот почерк у него ужасный. Еще в начальных классах учитель предлагала родителям переучить на правую руку, но они отказались. Не хотели травмировать психику. Ну а канцелярией он всегда пользовался обычной.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Сам левша, но пишу правой, так как мы пишем с права на лево надо переучиваться. Никакая спец канцелярия не поможет.
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Не нужно переучивать. В мире полно левшей и все прекрасно живут. Нужно учить пользоваться обычными ручками и ножницами. Что, если в жизни под рукой не окажется ножниц, ручек для леворуких? Надо моторику развивать, это полезно для работы мозга.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Читал, немцы проводят эксперимент – несколько классов не занимаются письмом вообще. Все набивают на клавиатуре. Если так обучать детей – разницы левша-правша нет.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Егор Нечаев:

Читал, немцы проводят эксперимент – несколько классов не занимаются письмом вообще. Все набивают на клавиатуре. Если так обучать детей – разницы левша-правша нет.

Очень гуманный эксперимент. Они совсем не обучают детей письму? А что делать, когда клавиатуры под рукой не окажется и нужно будет от руки написать?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2562 дня назад
Брат - Левша, пишет гораздо лучше чем Я, без всяких "спец" ручек joker
""
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Есть специальные насадки на ручки для левшей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но, думаю, что это лишнее. В союзе было принято переучивать левшей. Сейчас все нормально пользуются обычной канцелярией.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
я сама левша и не было проблемы с канцтоварами. Недавно купила себе ручки, типа для левшей специально. Ничего в ней такого- просто резинка с выемкой под палец. Переучивать левшей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя! У ребенка такое строение мозга! Это тоже самое,что залезть в часы и отверткой и молотком пытаться менянь направление движения шестеренок в обратную сторону. Лучше запаситесь терпением и развивайте обе ручки сразу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.