Регистрация беженцев

Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
По сообщениям миграционной службы – все вынужденные переселенцы с Украины получили временную регистрацию. И обеспечены нормальными условиями проживания.
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Представляю себе эти нормальные условия проживания. Это в новостях яркая картинка, а на практике вокруг все засрано.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Я слышала, что при регистрации у них забирают паспорт и выдают свидетельство переселенца. С этим свидетельством человек не имеет право в течение года выезжать из РФ. Это правда?
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Ирина Ратникова:

Я слышала, что при регистрации у них забирают паспорт и выдают свидетельство переселенца. С этим свидетельством человек не имеет право в течение года выезжать из РФ. Это правда?

Да, я тоже такое слышала. Это как-то жестко. Если человек захочет вернуться домой, ему придется весь год ждать и не факт, что потом он сможет это сделать. Ведь под эту программу списывают хорошие деньги и найдутся желающие нагреть руки.
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
А кто знает, где расселили переселенцев? Я бы хотела отвезти немного вещей и продуктов. Бедные люди, потеряли не только жилье, но и Родину. Они нуждаются в нашей поддержке!
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Поликарпыч:

Представляю себе эти нормальные условия проживания. Это в новостях яркая картинка, а на практике вокруг все засрано.

Я тоже так подумал. Потом в новостях прочитал, что мэрия Саянска со скрипом, со второго раза выдала таки жилье части переселенцев, НО там нет ни проводки ни сантехники. Можете себе представить условия.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Человек зверушка живучая. Ничего страшного обживутся. Стену крышу дали, что еще надо?
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Вчера прибыл 4 поезд с беженцами. Более 170 человек, из которых 59 детей, будут размещены в Иркутске и области.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
Егор Нечаев:

Поликарпыч:

Представляю себе эти нормальные условия проживания. Это в новостях яркая картинка, а на практике вокруг все засрано.

Я тоже так подумал. Потом в новостях прочитал, что мэрия Саянска со скрипом, со второго раза выдала таки жилье части переселенцев, НО там нет ни проводки ни сантехники. Можете себе представить условия.

Хоть так, всё лучше чем в подвале ждать когда снаряд прилетит!
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Согласен с вами, чего они стонут заработаю обустроят свой быт.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Митяй:

Егор Нечаев:

Поликарпыч:

Представляю себе эти нормальные условия проживания. Это в новостях яркая картинка, а на практике вокруг все засрано.

Я тоже так подумал. Потом в новостях прочитал, что мэрия Саянска со скрипом, со второго раза выдала таки жилье части переселенцев, НО там нет ни проводки ни сантехники. Можете себе представить условия.

Хоть так, всё лучше чем в подвале ждать когда снаряд прилетит!

Все-таки, как то не по-людски. Ну неужели нет нормального жилого фонда? Да и финансовую помощь скорее всего разворовали.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
а наше население все живет в шикарнейших условиях
""
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Если беженцы приехали с парой носков, то это хуже условия, чем у нас. Все же у нас быт налажен.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Интересен правой статус беженца. Такие вещи скорее всего прописаны в международных конвенциях. Как я понимаю, страна принимающая беженцев должна предоставить им жилье и дать пищу, но в замен может требовать от них работу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.