Последствие отмены виз с Монголией

Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Многие негативно об этом факте высказались, но есть и позитив. Сняли запрет на ввоз мясной продукции из Монголии, так что в ближайшее время мы увидим отличного качества баранину на наших прилавках.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2571 день назад
скорее бы уже цены на мясо понизились в иркутске, а то местные производители совсем загибают палки
""
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
Я так понял - у монголов кроме баранины и конины ничего нет. Я таким не питаюсь, так что мне фиолетово.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Теперь китайцы будут массово покупать монгольские паспорта и совершенно легально перебираться к нам.
Читатель
Сообщений: 8
Оффлайн
Тут позиции наших властей зависит. Захотят, завезут монголов и китайцев официально, захотят завезут нелегально.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
А что плохого? Цены на мясо очень высоки и в Иркутске и в Хомутово. Если баранина хорошая, так это нам только на пользу пойдет.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Это я так понимаю результат самосанкций. Теперь будем кушать китайскую свинину и монгольскую баранину. Важно, чтобы санветконтроль это мясо проходило.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Не вижу в данном факте ничего плохого. Если своего, несмотря на все разговоры о реформах, так и не научились производить, так хотя бы пускай ввозят из-за границы. Не думаю, что цены будут выше отечественных.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
А вот от хорошей баранины я бы не отказался. Мне нравится это мясо, ведь самый хороший шашлык получается именного из него. А что то граждан монголии, так пусть приезжают за работой, если будут вести себя как гости, то милости просим.
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Azizzhon:
скорее бы уже цены на мясо понизились в иркутске, а то местные производители совсем загибают палки
Толи еще будет? Начали с мяса, потом овощи на подходе, мало ли. Родственники звонили из татарстана, говорят, что как в магазин не идешь, постоянно цены на рубль-два поднимаются, самое обидное, что на товары российского же производства SOS
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
Энн:
Не вижу в данном факте ничего плохого. Если своего, несмотря на все разговоры о реформах, так и не научились производить, так хотя бы пускай ввозят из-за границы. Не думаю, что цены будут выше отечественных.
Кстати да, почему то на наши продукты, местного производства цены намного выше. А если честно, то особой разницы в качестве отечественных и заграничных продуктов я просто не замечаю. Так какой смысл то переплачивать?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2809 дней назад
Я так понял - у монголов кроме баранины и конины ничего нет. Я таким не питаюсь, так что мне фиолетово.

Зря Вы так. А я, кстати, родилась в Монголии. Там есть не только баранина и конина, но и говядина, телятина, козлятина. А баранина и конина- мясо как мясо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Marushka:
Зря Вы так. А я, кстати, родилась в Монголии. Там есть не только баранина и конина, но и говядина, телятина, козлятина. А баранина и конина- мясо как мясо!
Монголия,если я не ошибаюсь,вторая страна в мире по мясу.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.