Крупы, специи. Как и где их хранить

Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Как вы храните крупы и специи. У меня полный завал на кухне. Хочу оптимизировать хранение. Чтобы и все под рукой было, но и не мешало. Делитесь опытом, хозяйки и хозяева.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Специи храню в маленьких баночках, покупала сразу набор с полочкой. Если не хватает, то пересыпаю в баночки из-под детского питания. А крупы держу в пластиковых контейнерах. Очень удобно.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Крупы храню в обычных стеклянных банках с винтовыми крышками и широким горлышком. Удобно, практично и дешево. Специи пока как попало хранятся, в коробке. Тоже нужно навести порядок.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Я крупы храню в пластиковых контейнерах. Для меня самые удобные в виде цилиндра. Они меньше места занимают на полке. Специи держу в баночках для детского питания или просто в маленьких банках.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Специи храним отдельно в шкафчике, все по баночкам, чтобы запахи не перемешивались. Крупы тоже в отдельном шкафу.
""
Новичок
Сообщений: 16
Оффлайн
В стеклянных емкостях в чистом и сухом месте без освещения.
Новичок
Veselaya
Сообщений: 19
3264 дня назад
У меня все специи в специальных пластиковых баночках. Лежат в шкафчике, всегда под рукой.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Специи храню в *родной* упаковке.Пробовала пересыпать в специальные баночки для специй, но в итоге отказалась.Не удобно. А вот крупы храню в прозрачных баночках (купила в *икее*), очень удобно.
Новичок
Ларочка
Сообщений: 12
3309 дней назад
Крупы храню, в обычных пластиковых контейнерах, которых в любом магазине огромный выбор. А что касается специй, храню в маленьких стеклянных баночках из-под кофе (у них там еще на крышке резиновая подкладка, чтобы плотнее закрывалась). А для специй, которые в баночках хранить невозможно (вроде тех, что идут с пакетом для запекания) взяла пластиковую коробочку. Они у меня там лежат как карточки в картотеке. Очень удобно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.