Каким рукоделием увлекаетесь?

Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
Дорогие хозяюшки, рассказывайте, каким рукоделием увлекаетесь (если увлекаетесь, конечно smile ). Возможно, мечтаете чему-то научиться, да все не доходят руки? Я люблю вязать крючком и спицами, а хочу научиться плести макраме и кроить. Вот только с кроем у меня совсем туго, видимо, нет способностей к этому делу scratch
Новичок
Сообщений: 13
Оффлайн
Ну, шить я не умею совсем, для меня даже пуговицу пришить и то проблема. hoho А вязать умею, но не вяжу уже давно. Еще, когда дочка совсем маленькой была, то вязала ей кофточки, штанишки, шапочки, а теперь уже и времени не хватает, и желания вязать нет.
Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
Каролина, а схемы для вязания детских вещей где брали? Хочу для крестницы красивое платьице связать или костюмчик, а нормальной схемы найти не могу. Попадаются то странные, то сомнительные...
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Я очень люблю оригами и лепить из соленого теста. Оригами у меня пока что не очень хорошо получается, а лепить фигурки очень даже нормально выходит. Шить умею, но не люблю, вязать не умею.
Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
mamadama, мне нравится оригами, но сама никогда не пробовала делать. В интернете видела такие красивые штуки из модулей - просто красота!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А сложно вообще научиться?
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Mila, при желании научиться не сложно. Такого вот зверя я еще, наверное, не осилила бы, а модели немного попроще могу сделать. Есть у меня вазочки с цветочками - модульное оригами. А есть же еще не модульное, а обычное. Там все просто.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
mamadama, то есть, если учиться, то следует начинать из обычного оригами, а потом уже браться за модульное? Так проще будет? Или одно от другого не зависит и можно все равно не научиться складывать сложные фигуры, даже умею прекрасно справляться с простыми?
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Mila, конечно, можно научиться при желании. Лучше, наверное, начать из совсем простого. В интернете много уроков и книги с пошаговыми фото можно спокойно купить. Если понравится, то постепенно можно делать изделия посложнее.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
С шитьём у меня тоже дело не пошло. Вроде, замеряла всё верно, выкройки получались, а в итоге вещи выходили на размер-полтора меньше. Нет таланта, видимо. Так и забросила.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
А я не могу остановиться на чём то одном. Хочется попробовать всё. Не всегда конечно получается именно то, что задумала, но я не расстраиваюсь, пробую дальше. Вот например одна из моих первых кукол. Это Деви Джонс, навеяло после "пиратов Карибского моря".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или вот, домовёнок Кузя. Детям очень нравиться. Я уже штук 5 таких пошила, мои всё друзьям раздаривают. laugh

При моём хобби нужно уметь и шить, и лепить, и вязать, и паять. Зато безумно интересно.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Советую заняться вышивкой крестиком! Давно увлеклась, уже вся квартира в вышитых картинах, друзья заказывают на подарок.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Для начинающего рукодельца проще всего начать науку с вязания шарфа. Вяжешь прямо, важно набрать количество петель необходимое. Можно любой узор задействовать. Во-первых, - учеба отличная, во-вторых, шарф всё же кому-то пригодится.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Картинки в интернете мне интересны практически любого вида рукоделия, но, тянет к вязанию крючком. Хочется в совершенстве им овладеть.
Посетитель
Полина
Сообщений: 2
2834 дня назад
Я умею шить и работаю в этой сфере, вышиваю крестиком gyaz и очень хочу научиться вязать крючком, прям с ума схожу от вещей связанных крючком)
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я умею вязать и крючком, и спицами. И шить умею, не асс, конечно, но основы знаю. Не супернавороченное что-то сшить смогу.
А мне вот вещи вязанные крючком нравятся, но куда их и когда одевать, что-то не нахожу. Моя практичность бунтует во мне всякий раз, когда появляются мысли связать что-то ажурное. Красиво - не спорю, но, как по мне, летом жарко, зимой холодно в таком scratch
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.