Рождение ребенка - как отразилось на вашей семье?

Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
Появление в доме нового человека всегда меняет жизнь всей семьи в ту или иную сторону. Так и с рождением малыша все в доме меняется. У кого-то в лучшую сторону, у кого-то - в худшую. Часто бывает, что мужья начинают пропадать целыми днями на работе или, того хуже, с друзьями, а то и с подругами zlo Конечно, есть и такие папы, которые ухаживают за ребенком с не меньшим рвением, чем мамы. А как сложились отношения в вашей семье после появления ребенка?
Посетитель
Aleksandr
Сообщений: 1
Иркутск-Хомутово
2578 дней назад
Рождение ребёнка в своей семье или "на стороне"?
Читатель
Сообщений: 6
Оффлайн
Безумно любим дочу. Папа бежит домой и никакие другие женщины его не интересуют. Своих дома хватает. Ведь как можно не спешить домой, когда приходишь домой, а там дочка бежит встречать. Да ради такого бежать домой надо. Конечно, первое время было сложно. Не высыпались жутко. Ребенок растет, даже находим время отдохнуть.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Для нас рождение малыша - это заблаговременно спланированное событие. Мы его очень долго ждали и хотели. Конечно, жизнь наша изменилась с его появлением, но только в лучшую сторону. Наш папа всегда мне помогает абсолютно во всем, и покормить, и спать уложить, и памперс поменять, и купать. Он даже по ночам чаще меня встает. Нас появление сына только больше сплотило. Это как новая ступень в нашей совместной жизни.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
У нас ребенок долгожданный, очень хотели ребенка. Отношения не изменились, конечно бывают какие-то недомолвки, но это мелочь. Еще конечно очень устаем морально, так как сынок у нас очень чувствительный - нас никуда не отпускал от себя, ни с кем не остается до сих пор, а ему уже 2.2 г., поэтому изменилось только то, что мы очень привязались друг к другу.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
После рождения первого ребенка жизнь для меня круто изменилась, началась жуткая депрессия, было физически плохо от того, что не могу идти куда хочу и когда хочу, вся жизнь вертелась вокруг сынули. Но потом приспособилась ходить вместе с ним и жизнь стала налаживаться)Добавлено спустя 9 минутНадо заметить, что рождение сыночка нас с мужем очень сблизило, наша семья стала как крепость. А уж к рождению дочки мы были психологически готовы и сейчас не представляем, как раньше жили без детей и удивляемся до чего же была скучная и бессмысленная жизнь без них
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Моему ребенку 7 месяцев. Я до сих пор не могу осознать, что у нас произошло пополнение в семье. Мой муж - большой молодец, очень мне помогает, как может. И главное понял, что нужно много денег, поэтому теперь работает в два раза больше)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мы с мужем очень хотели ребенка , на протяжении трех лет мы не как не могли забеременеть, и вот чудо произошло и нашей малышке сейчас 1,5 годика, да появление ребенка в семье это большие изменения, но я считаю только в хорошую сторону, тем более если ребенок долгожданный. На нашей семье ребенок отразился только с положительной стороны, ведь она стала еще и единственной внучкой у наших бабушек и дедушек.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
У нас с рождением ребенка начались проблемы - ссоры, непонимание, вплоть до развода доходили разговоры. Но в какой-то момент я поняла, что хочу, чтобы мой ребенок жил с родным отцом, а не имел "приходящего папу". Сейчас сыну 3 года, где-то полгода назад отношения пошли на поправку. К тому же ребенок подрос, полегче. Как говорится "кризис - скачкообразное развитие". Планируем второго малыша. Все таки при рождении ребенка надо помнить, что для женщины мужчина должен всегда стоять на первом месте. Наверное женщинам это сложно понять, но тем не менее. Бросая эмоционально мужа при рождении ребенка, женщина растит эгоиста - когда ребенок вырастает, он также эмоционально бросает мать, как она однажды бросила мужа.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Мы своего ребёночка планировали и после его рождения семья наша стала ещё дружнее и сплочённые. Сейчас вся жизнь вертится вокруг нашего сынишки и муж если раньше мог и пивом побаловаться вечерком, то сейчас домой бежит к сыночку, ради него и курить бросил
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Считаю, что рождение ребенка в семье это большое событие, которое реально меняет всю жизнь. У нас в семье были проблемы первые месяцы, по ходу у меня была махенькая послеродовая депрессия, но муж подошел к этому с большим понимание. Спустя некоторое время все наладилось и теперь у нас крепкая и дружная семья podmignu
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
В нашей семье, к сожалению, все стало хуже. Я имею ввиду наши с супругом взаимоотношения, они сошли на нет. Все наше общение заключается в уходе за ребенком. В итоге романтика испарилась и живем мы теперь просто как друзья, связанные одним обязательством.
Значит, что ребенок не был желанным, вы уж меня извините, а скорее всего даже не запланированным, возможно вы его хотели больше, чем вашу супруг. Я просто знаю о чем говорю, нам мужчинам важно, что бы наше мнение в этом вопросе тоже учитывалось.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2015)
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
У нас после появления первого ребенка сначала было сложновато и иногда были непонимания с мужем. Я очень уставала, а отдохнуть без ребенка хотя бы один день не получалось. Потом со временем муж стал меня понимать и тоже помогать. Бабушку попросили, чтобы она посмотрела за малы, а мы смогли вдвоем куда-то сходить погулять. Со временем все наладилось.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Семья стала крепче, где то начали чуть лучше понимать друг друга, потому как больше времени проводим так сказать за общим делом - растим сынишку. В этом процессе много нового узнали друг о друге. Сын нас сблизил ещё больше! И это если не учитывать море положительных эмоций от того, что мы теперь родители!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.