Книжки для малышей

Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
Я своим детям читаю практически с самого рождения. Считаю, что это замечательная традиция, когда родители с самого раннего детства читают своим детям, ведь это прививает любовь ребенка к книге, помогает увеличить словарный запас малыша, а также увеличивает время общения детей с родителями. А вы читаете своим детям? Что они любят слушать? Какие книги выбираете для самых маленьких?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014)
Новичок
Сообщений: 13
Оффлайн
Согласна с Вами - читать детям нужно. Мне и самой многие сказки интересны. Стараюсь книжки покупать, в которых много сказок, которые я либо вообще не слышала, либо плохо помню. Тогда и самой интересно читать, и ребенок слушает с удовольствием.
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Читаю, конечно. Сказки выбираю самые традиционные - Колобок, Репка, Курочка ряба и тому подобные. У меня дочурка еще маленькая, поэтому ничего сложного не читаем пока. Но в будущем обязательно будем читать и многое другое. smile
Участник
Сообщений: 31
Оффлайн
Мы тоже с самого рождения книжки читаем память и словарный запас хорошо развивает чтение, книжки из собственного детства и еще из мультфильма нравятся, сперва мультик посмотрели, потом прочитали и либо наоборот. сейчас у нас уже традиция ходим в библиотеку и выбираем книжки уже по настроению!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014)
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Сказки читала только чтобы заснул, не вкладывая особых эмоций в голос, чтобы не будоражить его. В дневное время читала сказки в стихах, ритмичные, типа Чуковского Тараканище и Муха-Цокотуха (эти наши самые любимые).
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Честно говоря, нам бабушки покупают новые книги, но дочка предпочитает старые добрый стишки-сказки типа "Кота Василия" и "Козла Мефодия".
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2773 дня назад
Мой, обожает энциклопедии. Несмотря на множество современных красочных изданий, принес от мамы старую советскую энциклопедию – пошла на ура тоже.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Я читала своему «Потешки», в общем устное народное творчество думаю подойдет всем малышам. Для самых маленьких важны интонации и яркие картинки.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Самым маленьким нужны и маленькие книжечки) Красивые, красочные! Отлично, если они будут раскладушки. Они привлекут внимание малыша и подарят ему позитивные эмоции. Из авторов, я бы советовала Агнию Барто.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Когда сын был маленьким читала Чуковского, Барто, Маршака - это детская классика с легкой рифмой, детки хорошо ее ловят и запросто запоминают длинные стихи, такие как "Тараканище", "Мойдодыр", "Барамалей".
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Везет Вам, а я не могу усадить и уложить,чтоб почитать
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3242 дня назад
Мои дети тоже долго не сидят, не слушают. Через десять минут обращаю внимание, что читаю сама себе. А вот электронные книжки им очень нравятся. Нажмут на кнопку, слушают и картинки разглядывают. Моя трехлетняя дочка по ним стихи учит, даже алфавит практически выучила.
Читатель
Сообщений: 6
Оффлайн
Моя доча вообще книжку забирает у меня и сама разглядывать начинает. Только беру книжку и читать начинаю, как выхватывает из рук, не дает прочитать. В общем книжки ее интересуют, но она их сама любит полистать, посмотреть.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Ой у нас за 2.2г накопилось очень много книг, есть те которые просто лежат и редко читаются, а есть самые любимые, которые мы можем читать на дню по много раз. По мере роста малыша мы проходили много периодов - когда он книги ел, когда просто смотрел и просил почитать любимые книги. Когда был совсем маленький нравились маленькие потешки и стишки. Потом мы полюбили книги Эрика Карла, они у нас самые любимые (хоть и на мой взгляд некрасивые), сейчас он очень любит книжки-гляделки без текста, просто смотреть и выискивать предметы, и вот в последнее время любит слушать 2 сказки - про "теремок" и "петушок и бобовое зернышко".
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я своему ребенку начала читать еще когда беременная ходила - привыкала читать в слух. Оказалась что это не так-то просто. После рождения стараюсь читать каждый день, но к сожалению не всегда получается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.