Завтраки для детей

Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Мамам детей-школьников часто сложно заставить ребенка утром поесть. Как вы выкручиваетесь? Чем кормите ребенка перед школой? Можно делиться рецептами или просто советами по поводу вкусного, полезного и питательного завтрака для школьника.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
А чего их уговаривать? Не хочет - пусть не ест. Просто нужно сказать, что тогда и карманных денег на перекусы между уроками не получит.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2565 дней назад
фрукт + сок/молоко + пара бутербродов, вполне достаточно?! v
""
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2796 дней назад
Мы на завтрак жареную яичницу трескаем и пьем сладкий чай. С собой, в школу, даем деньги, вдруг совсем изголодается. smile
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Самый хороший завтрак это творог. И готовить быстро - полить творог медом и подать чай. А еще лучше, конечно, сырники. Иногда варю овсянку, делаю бутерброды. Кушать утром надо обязательно.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Завтрак для ребенка должен быть питательным. Минимум жира, максимум углеводов. Лучше всего подойдут каши, яйца, бутерброды, сладкий чай, фрукты.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Бутерброды мы не очень любим, а вот сырники или оладьи с чаем с удовольствием употребляем. Ещё лучше - сладковатый манник с изюмом или курагой.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Проблема утренних завтраков у нас решена просто. Утро начинается с 20 минутной пробежки, после пробежки аппетит в норме и употребляется любая пища, а с обедом в школе вопрос решен, каждый месяц мы оплачиваем обед в школе, но всё же укладываем в рюкзак перекус, изюм, курагу, яблоки, бананы, галеты, на усмотрение.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Я своей дочке каждое утро даю овсяную кашу. Заправляю медом, и нарезаю фрукты. Бананы, яблочки, зимой изюм и курагу. Летом клубнику, малину. Дочке очень нравиться, всегда ест с удовольствием.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
RomanB:

А чего их уговаривать? Не хочет - пусть не ест. Просто нужно сказать, что тогда и карманных денег на перекусы между уроками не получит.

Согласна с Вами, я тоже сторонник жестких мер! Но моему сыну повезло, у него хороший аппетит :)). Но утром я считаю правильным накормить ребенка кашей или же яйца + сыр. И всегда даю с собой в школу фрукты, сок и печенье.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
У нас утром простая еда: каши, макароны с сыром, иногда яйца. Если с вечера остались сырнички, то может и их скушить со сметанкой. В общем, все, что можно приготовить быстро.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
vanusha:
Я своей дочке каждое утро даю овсяную кашу. Заправляю медом, и нарезаю фрукты. Бананы, яблочки, зимой изюм и курагу. Летом клубнику, малину.
Не надоедает ей каждое утро одно и то же? А в выходные или в каникулы - тоже овсянка или на каникулах приятное разнообразие из других блюд?
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
У меня яйца жареные с какао любит
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Да что угодно, главное, чтобы сытно. Мой в основном чай с бутербродами ест или блинчики. А если не хочет, то и не заставляю, как проголодается - обязательно поест. Даю еду с собой в школу.
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3264 дня назад
Я своих деток приучила с утра к кашам. Благо у бабушки в деревне молока коровьего вдоволь. Варю в основном кукурузную, рисовую, ячневую, гречневую каши. Манную редко варю – от неё пользы мало. Кто не хочет, тот не будет играть в планшет (знаю, что метод шантажа плох, но зато действенен) gsmex . Трескают за обе щеки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.