Завтраки для детей

Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Мамам детей-школьников часто сложно заставить ребенка утром поесть. Как вы выкручиваетесь? Чем кормите ребенка перед школой? Можно делиться рецептами или просто советами по поводу вкусного, полезного и питательного завтрака для школьника.
Новичок
Veselaya
Сообщений: 19
3285 дней назад
Утро начинается с каши, овсяная, гречневая, пшенная, яичница, вермишель и обязательно чай. Вот на выбор спрашиваю что приготовить, дети мои выбирают и так каждое утро)
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Лично мы кормим своего - яичницей и стаканом сока) свежевыжатого) но сам в детстве любил покушать каши, с колбаской и с сахаром (манная, гречневая, перловая), бабушки всегда мне их делали zst
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
я никогда не пью за 15 минут до и 30 минут после еды сама и сыну не позволяю. Жидкость растворяет желудочный сок , снижая его концентрацию, и организму тяжелей переварить еду. Наше утро начинается с стакана воды комнатной температуры,а пока чистит зубки я готовлю кашу - свято верю, что это самый правильный завтрак! никаких колбасок,сосисок - это же яд, особенно для ребенка - его печень еще не способна отфильтровать такой хим.состав. Сынок по началу не очень ел каши, а потом я стала украшать тарелочку ягодами или фруктами и дело пошло) сейчас кидаю изюм к кашу и мы учимся считать поедая изюминки) (но это только на выходных, когда время много)
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Я считаю, что заставлять ребенка есть нельзя и на завтрак сильно перегружать организм ребенка не стоит. Лучше всего подойдет чай с бутербродом из колбасой и сливочным маслом или чай с печеньем. Племянник любит молочную кашу или овсяную кашу с изюмом и ложкой меда. Все зависит от того, как еще приучишь ребенка с маленького возраста.
Новичок
Mirusha
Сообщений: 16
Хомутово
3138 дней назад
Анастасия:

Я своих деток приучила с утра к кашам. Благо у бабушки в деревне молока коровьего вдоволь. Варю в основном кукурузную, рисовую, ячневую, гречневую каши. Манную редко варю – от неё пользы мало. Кто не хочет, тот не будет играть в планшет (знаю, что метод шантажа плох, но зато действенен) gsmex . Трескают за обе щеки.
Полностью поддерживаю вас! Для завтрака каша - самая полезная еда. Но по утрам в основном аппетит снижен, поэтому я своим деткам, чтобы не воротили нос, добавляю в каши свежие фрукты и ягоды (а зимой - замороженные). Плюс горячий бутерброд с сыром, готовится моментально, на гриле в СВЧ. Или просто тосты с джемом.
Mirusha
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.