Дети в социальных сетях

Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Недавно зарегистрировала сына (2-й класс) на сайте Дневник.ру (в школе дали код доступа). Помимо домашних заданий и оценок у сайта те же функции, что и у других социальных сетей. Вот меня другие мамочки и спрашивают - а надо ли это ребенку? Вообще, с какого возраста вы разрешили ребенку зарегистрироваться в соц. сетях? А если не разрешаете, то каковы причины? Я против регистрации ребенка во всех соц. сетях (кроме Дневника) до как минимум 15 лет. Хотела бы узнать и ваше мнение.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Наверное, я старомодна в этом вопросе, но с Вашей позицией согласна. Сама активно пользуюсь социальными сетями, в друзьях у меня есть дети моих подруг, которым от 7 лет и выше. Их аватарки, статусы.... Мама, не горюй ne grubi Ну не понимаю я аватарку девочки 12 лет, которая стоит в мини-юбке с накрашенными глазами перед зеркалом и фотографирует себя, пытаясь уподобиться всем этим куклам барби! Сколько матов, негативной информации летает в контакте! Считаю, что нужно постараться огородить ребенка от этого. Хотя с другой стороны, насильно мил не будешь, силой ребенка не заставишь удалить аккаунт. Чем больше запрещаешь, тем больше ему хочется. Нужно поговорить с ребенком, разъяснить ему. Ну второй класс совсем рановато для социальных сетей. Про дневник.ру никогда не слышала, нужно на досуге глянуть.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ужас какой творится! Я своему ребенку не разрешаю посещать соц.сети. Еще чего! С детсва портить психику? Ну уж нет. В нашей группе имеются дети ( им по 7 лет), которые уже во всю статусы пишут. Диву даешься. Это деградация, господа.
Не позволю своеу ребенку в столь раннем возрасте идеть в социальных сетях. Ему это просто напросто не нужно. Только если ГДЗ подсмотреть и то не факт, что я разрешу. Нечего зрение портить. Самый минимальный возраст для данного рода общения от 14 лет
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я против того, чтобы дети сидели в социальных сетях, да и вообще долго за компьютером. Это и для зрения вредно и для психики ребенка. В наше время мы все на улице были и играли в догонялки и прятки, а сейчас дети только в компьютерах сидят, ничем их на улицу не выманишь. Сейчас дети продвинутые, у многих уже в садике телефоны с интернетом и игрушками, а что будет дальше?
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Если честно, то не очень понимаю, почему все так против социальных сетей? Если ваш ребенок использует соц.сети только для того, чтобы общаться с друзьями, то почему бы и нет? Это же новое поколение, теперь так происходит социализация! smile
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Как будто мы с вами не бываем в социальных сетях и не видим, что там сейчас происходит! Мне стыдно туда пускать своего сына. Ладно молодежный Вконтакте, но даже Одноклассники, где сидят наши с вами ровесники и люди старше нас, превратили в бордель какой то, фу противно.
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
У сына есть страница в контакте. Но я ему регистрировал только при условии, что буду проверять его иногда, группы, в которые он вступает и кто ему пишет. Объяснил ему все, он понял меня и не стал спорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015)
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Я считаю, что в социальных сетях можно регистрироваться уже с 7-8 лет. Главное следить, чтобы ребенок не заходил в запрещенные группы, а так будет все нормально, и он будет лучше развиваться.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я думаю, что ребенку можно сидеть в соц. сетях, начиная с 10 лет, но никак не раньше. Мне вообще повезло, так как мой сын не сидит там, так как его это не интересует. Но вот за компьютерными играми, он проводит много времени.
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3265 дней назад
Я своего сына тоже во втором классе зарегистрировала в соц.сети. Теперь понимаю, что это ни к чему. Одноклассников он и в школе видит. Родственники и позвонить по телефону могут. А играть в различные приложения соц.сетей и обмениваться смайликами – это глупости. Лучше уж 20 минут почитать книгу и 20 минут поиграть в компьютер. Тем более в соц.сетях много лишней для детских глаз информации.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Против соц.сетей в такой возрасте, мы сами не понимая делаем вред нашим детям. Соц. сети создают зависимость,после ребенок не хочет заниматься обычными делами: играть, делать уроки, убирать в своей комнате.
Там много агрессии и ненужной пропаганды,разрешаю своему сыну находиться максимум 1 час за компьютером и никаких соц. сетей.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2187 дней назад
Когда ребенок в малолетнем возрасте слишком много времени проводит в социальных сетях, то это неблагоприятный сигнал родителям, что у их чада имеются проблемы в общении со сверстниками. Есть о чем подумать.
Посетитель
Natas
Сообщений: 4
Хомутово
3348 дней назад
Наивность некоторых мамочек просто поражает. Думаете запретите и дети вас послушают, когда весь и все друзья сидят в социальных сетях? Знаете, это мне напомнило свою юность и дискотеки. Родители ругались, но отпускали. По итогу сейчас судом присуди - эти дискотеки и бары мне не нужны. Но были такие девочки, которых не пускали и они сидели дома. В результате, эти девочки отрываются за те года до сих пор. Смешно смотреть, как тетка в 33 года идет на дискач и тусит с мальчиками по 18-20 лет. Также и здесь - будете запрещать, будет еще хуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015)
Посетитель
fox2510
Сообщений: 3
Хомутово
3323 дня назад
Я согласна с тем, что как минимум в 10 лет стоит регистрировать ребенка в соц.сетях. Но проверять его каждый шаг - это бред. Все равно ребенок со временем научиться удалять всю ненужную Вашим глазам информацию. А Вы пострадаете больше от того, что Ваше чадо будет все прятать от Вас. В наше время нельзя ограничить его от интернета и соц.сетей. Все равно увидит или в школе или на той же улице у друзей. Ведь сейчас даже у первоклассников есть смартфоны. И этого вполне достаточно. Дайте ребенку волю, и научите его куда стоит лезть, а куда не стоит, в мягкой и понятной для него форме.
Fox2510
Новичок
Наталья Иванова
Сообщений: 12
3333 дня назад
Вы сами подумайте для чего это детям? Им это совершенно не нужно. Пускай общаются в классе, во дворе, ведь настоящее, искреннее, детское общение никогда не заменить виртуальным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.