Дети в социальных сетях

Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Недавно зарегистрировала сына (2-й класс) на сайте Дневник.ру (в школе дали код доступа). Помимо домашних заданий и оценок у сайта те же функции, что и у других социальных сетей. Вот меня другие мамочки и спрашивают - а надо ли это ребенку? Вообще, с какого возраста вы разрешили ребенку зарегистрироваться в соц. сетях? А если не разрешаете, то каковы причины? Я против регистрации ребенка во всех соц. сетях (кроме Дневника) до как минимум 15 лет. Хотела бы узнать и ваше мнение.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Моему ребенку 10 лет. Примерно год он зарегистрирован в нескольких социальных сетях. Что я могу сказать... Организуйте своим детям такую жизнь, от которой ему не захочется бежать в Интернет! К тому же такие сайты - это хорошая площадка для самообразования, а также, например, для подготовки каких-то школьных проектов. Там всегда актуальные домашние задания, дети советуются друг с другом. Мой Антон зарегистрирован еще и на youtube, куда выкладывает видео-блоги на разные темы... (ходит на курсы по сценической речи, это было одним из заданий). Ему это помогает преодолевать определенные барьеры психологические в общении с людьми.
Новичок
pavelL
Сообщений: 11
Иркутск
3343 дня назад
Это нормально что соц сети так внедрились в нашу жизнь и жизнь наших детей. Главное это контроль и чтобы не доходило до фанатизма. Любую вещь можно использовать двояко и соц сети не исключение. Мы как родители должны это контролировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015)
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Я думаю, нужно создать возрастные ограничения для регистрации в соц сетях, допустим, разрешить регистрироваться с 14 лет, а то много уж не потребного в этих сетях выставляется.
Посетитель
CrazySun
Сообщений: 3
Хомутово
3108 дней назад
У моих знакомых детишки зарегистрированы в соц.сетях с 9-10 лет. Ничего плохого об этом сказать не могу. В основном все они там играют в приложения, смотрят мультики, слушают музыку и поддерживают связь с одноклассниками (ведь многие же уезжают учиться в другие города). Много времени они там не проводят. Родители слегка могут их контролировать, ведь именно они должны показать ребенку, что можно делать, а что нельзя. Эти детишки довольно много проводят времени в своих кружках, да и гуляют они много, соц.сети никак им не мешают. Все зависит от правильного воспитания. vo na
Новичок
Katena Aguilera
Сообщений: 22
3325 дней назад
Конечно, я тоже согласна, что детям в социальных сетях до 15-16 лет делать нечего. Социальная сеть - это сегодня не столько средство общения с друзьями, сколько большая помойка информации и вбросов, где даже человек в здравом уме не сможет определить ложь от истины, а уж что тут говорить о ребенке с несформированной психикой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015)
Посетитель
Mila
Сообщений: 3
Хомутово
3326 дней назад
Я постараюсь как можно дольше оградить своих сыновей от социальных сетей, считаю что они ничего хорошего не дают точно.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3283 дня назад
Племянник (9 лет) видит компьютер только когда ему необходимо что то напечатать (доклад к примеру). Всё остальное время, максимум, что ему доступно - телефон! И знаете, я лично вижу, что ребёнок более общительный, постоянно "зависает" на улице с друзьями, а не сидит целый день у компа клацая на кнопки! И ещё, сам лично видел, у подруги сестра младшая (13 л.) скинула фото в одноклассники, а девочка то симпатичная! Два мужика ей написали, которым уже за 20, а эта дурёха хоть и телом выросла, а мозгом то ещё ребёнок и переписывалась с ними, пока родители не заметили...
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2182 дня назад
Если бы дети видели своих родителей за книжкой, а не за компьютером, то возможно и сами бы не лезли в соцсети.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3207 дней назад
Я помню как раньше все говорили о том, что компьютер очень полезная вещь нужная для учебы. А соцсети для общения людей. Очень грамотно нас всех развели! Не подумайте что у меня паранойя, но соцсети были созданы только с одной целью - сбор данных и сведений о людях. А мы с удовольствием выкладываем свои фотки, номера телефонов, адреса и т.д. Я считаю, что на соцсети как и на все что сейчас идет по телевизору надо повесить возрастной рейтинг. 18+ для соцсетей. Детям там делать нечего!
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2182 дня назад
Соцсети создавались только как коммерческий проект, а если их и используют для сбора информации, то это побочный эффект.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3283 дня назад
Энн:

Если бы дети видели своих родителей за книжкой, а не за компьютером, то возможно и сами бы не лезли в соцсети.

Родители с книгой это хорошо, но если большая часть моей работы заключается в сидении за компьютером? Мне что теперь на чердак лезть, что бы меня дети не видели? И я много читаю книг , действительно много (особенно в обеденный перерыв), но ребёнок больше тянется к компьютеру!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.