Нужно ли увеличивать детские пособия с полутора до трех лет?

Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Уже который год наши депутаты обсуждают, стоит ли продлевать выплату детских пособий с полутора до трех лет. Я вот все жду, может все-таки случится чудо и они примут данный законопроект, ведь садик нам дадут скорее всего только с трех лет, соответсвенно с ребенком сидеть полтора года без денег на шее мужа. А с другой стороны кто-то скажет - а что сидеть, нанимай няню и вперед работать! А вы как считаете, стоит ли продлевать выплату или действительно лучше дома не засиживаться и, скинув ребенка на няню, бабушку, идти работать?
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Как по мне, то это сугубо личное дело каждого! Какой-то мамочке проще оставить ребенка на няню и пойти работать, другая же никакой няне своего ребенка не доверит! Но, я считаю, что было бы лучше если бы депутаты все же продлили выплату пособий до трех лет, тогда многим мамочкам было бы намного проще!
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
fox:
Как по мне, то это сугубо личное дело каждого! Какой-то мамочке проще оставить ребенка на няню и пойти работать, другая же никакой няне своего ребенка не доверит! Но, я считаю, что было бы лучше если бы депутаты все же продлили выплату пособий до трех лет, тогда многим мамочкам было бы намного проще!
Вы знаете, все от мамы зависит, лично знаком с женщинами, которым дети маленькие никак не мешают вести полноценную жизнь и зарабатывать деньги, при этом им это не мешает ребенка воспитывать, все зависит от грамотного распределения времени, а в декрете знаете можно всю жизнь просидеть.
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
С нынешними ценами на жилье и образование, я считаю, что деньги в семью нужно давать на ребенка. Дать хорошее образование своим детям - цель каждого родителя, согласитесь со мной. И я считаю, что в нынешних условиях надо давать даже при рождение уже первенца деньги.
Посетитель
KoshkaMur
Сообщений: 3
3313 дней назад
Считаю, что никакая бабушка и нянька не заменят маму. Если у женщин будет возможность заниматься малышом до трехлетия, то дети станут намного здоровее. Наша страна не обеднеет, можно сократить штат чиновников и убавить зарплату депутатов.
Читатель
Сообщений: 8
Оффлайн
К сожалению мы живем не в Арабский эмиратах, где государство тебе должно за то. что ты родился. Я, как молодой родитель обеими руками за выплаты до трех лет. Если мама на работе собирается зарабатывать 20000 рублей в месяц, няню она себе позволить никак не может. ТОлько детский сад остается. А больше 20000 р. мало, какая женщина получает в России.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2190 дней назад
А по-моему, куда лучше было бы вместо проведения дурацких Олимпиад и Чемпионатов мира по футболу, строить больше современных детских садиков, оборудованных всем необходимым для развития ребенка, чтобы всем детям хватило мест.
Посетитель
Klarin
Сообщений: 3
Хомутово
3356 дней назад
Нужно ли увеличивать пособия - это вопрос риторический. У нас в стране почему-то всегда находятся деньги на саммиты, олимпиады, мосты, дороги, но совершенно нет денег на детей. Как вспомню, сколько пришлось мамочкам выстоять в пикетах, чтобы власть обратила внимание на очереди в детские сады, так вздрогну. Нет садов - платите деньги.
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3268 дней назад
Конечно, было бы здорово, если бы выплату продлили ещё на 1,5 года. Хоть какая-то копеечка шла бы в семейный бюджет. А то и на работу не выйдешь – ребенка оставить не с кем. И материальная сторона напрягает – жить то тоже на что-то нужно.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Никакая няня или бабушка не заменит ребёнку маму, в полтора годика он ещё слишком маленький, чтобы бросать его на чужих людей, или отдавать в садик. Я думаю года в два можно это начинать делать и поэтому нужно продлить выплачивать пособие хотя бы до двух лет.
Посетитель
Soon
Сообщений: 2
Хомутово
3351 день назад
Действительно, было бы неплохо, если бы пособие увеличили до 3 лет, т.к. отдавать ребенка в садик в 1,5 года на мой взгляд очень рано. Няня тоже мало для кого вариант, т.к. это достаточно дорого. А бабушки есть не у всех.
Посетитель
джульетта
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
3350 дней назад
Я всё жду, чтобы государство действительно одумалось и выплачивало матерям пособие до трёх лет. Сама на данный момент сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком, и для меня эта тема актуальна. Выплачивают всего до 1,5 лет, а дальше куда? В садик отдавать рано, а няня в доме-это посторонний человек, не знаешь, как она ведёт себя без вас с вашим ребёнком. неужели вы не видели даже на ютубе, как няни поступают с детьми?Вы бы решились после этого заводить няню в доме?
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3290 дней назад
Я думаю, что маму ни какая няня не заменит, к тому же вот так рано выйдя на работу можно пропустить очень замечательные моменты из жизни вашего малыша! Поэтому я конечно за, что бы пособия продлили, и не потому что деньги особо нужны, а потому что знаю, что многие женщины чувствуют себя не комфортно ни чего не принося в дом и поэтому выходят работать!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.