Эко-игрушки

Играете ли с деревянными игрушками?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Дорогие формучане! Покупаете ли вы своим детям игрушки из натуральной древесины?
У меня две девочки трех и пяти лет. Попробовала заказать для них деревянные пазлы из ольхи.
Они в восторге! Да и я тоже. Это отличный тактильный опыт, безопасные формы,
правдивые представления об окружающем мире + потрясающий аромат!
Ну, конечно, при этом важно, чтобы краски были без токсинов.
Расскажите о своем опыте!
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
Я сам частенько делаю работы по дереву и полностью с вами согласен, что тактильные ощущения разного древесного материала - это нечто! А кроме того, если древесина настоящая, не стружки, то еще и чудесный запах. У нас есть кубики из сосны с буквами.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Моя дочь для моей внучки выписывает через интернет только деревянные развивающие игрушки. У нас из целая коллекция! Я даже не знала, что такое в наше время можно купить! Всё российского производства.
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3265 дней назад
Я тоже люблю покупать детям деревянные игрушки. Запах, экологичность, безопасность. У меня сразу всплывают воспоминания из моего детства, тогда таких игрушек много было. Но, к сожалению, мои дети восторгов со мной не разделяют. И в такие игрушки играют меньше всего. Зато наша собака всё норовит их разгрызть.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2804 дня назад
Всегда отдаю предпочтение деревянным игрушкам. Мой ребенок играет ими наравне с другими игрушками. А среди пластмассовых регулярно произвожу "зачистку":часть выкидываю, а часть увожу на дачу.
""
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3134 дня назад
Дерево никогда не токсично, оно из других энергий соткано) Посуду тоже деревянную лучше иметь и не мыть всякой химией.
Всё хорошо) Верь)
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2852 дня назад
Первая причина по которой я решила купить сынишке такие игрушки - их не убиваемость! Он любитель что нибудь починить, и деревянные игрушки хорошо выдерживают его натиск) К тому же, он очень часто отдаёт предпочтение им, нежели пластмассовым или железным (ну за исключением машин). Но, я пару раз попадала на недобросовестных производителей, покупала игрушку, приносила домой и при тщательном рассмотрении обнаруживала дефект, а это и занозы и царапины! Так что покупаем, но проверяем))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.