Советские фильмы

Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Я просто обожаю старые, добрые советские фильмы. С огромным удовольствием могу их пересматривать и, что самое интересное не надоедает (в отличии от нынешнего кинематографа). Например, все фильмы про Шурика, «Москва слезам не верит» и многие другие. А вы любите смотреть советские фильмы? smile
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015)
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Да, иногда можно посмотреть что-то из советских фильмов, но так чтобы постоянно их пересматривать, то нет. Все же мне, как-то больше нравится современный кинематограф, фантастика, мистика.
Читатель
Сообщений: 8
Оффлайн
Кстати сегодня день рождения Леонида Гайдая. Интересно, будут ли по телевизору показывать его фильмы на этой недели. Давно уже Бриллиантовую руку не показывали. Можно было бы посмотреть, посмеяться.
Посетитель
Василий Анатольевич
Сообщений: 3
Хомутово
3365 дней назад
Я с большим удовольствием советские фильмы пересматриваю. В то время, фильмы качественно снимали, и актеры отличные были, и режиссеры. "Семнадцать мгновений весны", "Адъютант его превосходительства".... Много, очень много, хороших картин тогда выпустили, всех не перечислишь. Сейчас, конечно, также, есть фильмы отличные, но много выпускают и штамповок. В те же времена, штамповки редко выходили на экраны.
Посетитель
homborn
Сообщений: 1
3351 день назад
Советские фильмы, единственное что вызывает в наших людях добрые чувства, то что демонстрирует сейчас, назвать кино нельзя. Коммерция и кино не совместимы, назовите хоть один достойный фильм, с года так 2000.
Все добрые, и я тоже.
Новичок
VLAD94
Сообщений: 11
Хомутово
3218 дней назад
Я в детстве любил смотреть фильм про Остапа Бендера. А также нравятся большинство комедий Гайдая, сколько крылатых фраз оттуда пришло.
Читатель
Lucie
Сообщений: 7
Хомутово
3363 дня назад
Monro:
А вы любите смотреть советские фильмы?
Любим, смотрим ... когда показывают, но не часто. Старых фильмов много, новые бы успеть посмотреть. Единственно, "Большая перемена", вне конкуренции, никогда не надоедает. Добрый юмор, хорошие артисты – сплошной позитив.
Утро всегда обещает, после долготерпения дня, вечер грустит и прощает.
Новичок
Mirusha
Сообщений: 16
Хомутово
3139 дней назад
Monro:

Я просто обожаю старые, добрые советские фильмы. С огромным удовольствием могу их пересматривать и, что самое интересное не надоедает (в отличии от нынешнего кинематографа). Например, все фильмы про Шурика, «Москва слезам не верит» и многие другие. А вы любите смотреть советские фильмы? smile
[spoiler=Спойлер]
""
[/spoiler]
Для меня фильм "Москва слезам не верит" вне всякой конкуренции. Возможно, кого-то и удивит, но я смотрела его раз десять и еще готова смотреть. Он в моей душе вызывает непередаваемые чувства! Словно я сама прожила судьбу главной героини. Не зря в свое время этот фильм получил "Оскара", такие награды налево-направо не раздают.
Mirusha
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Советские фильмы, наверное, никому не надоедают. Для многих стало традицией просмотр перед Новым годом фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Мы смотрим всей семьей каждый год, и нисколечко не надоело. Добрые фильмы со смыслом. Очень нравится фильм "Девчата".
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3285 дней назад
Обожаю советские фильмы! Сейчас уже очень мало в кинематографе, что действительно можно посмотреть, а раньше можно было включать просто всё подряд!
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3132 дня назад
Военные советские фильмы - это ужасающий реализм, без слёз не посмотришь. Жизнь человека, например.
Всё хорошо) Верь)
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3285 дней назад
Rosel:

Военные советские фильмы - это ужасающий реализм, без слёз не посмотришь. Жизнь человека, например.

Полностью с вами согласен. В отличии от зарубежных, в наших нет пафоса и излишней надуманности!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Да, советские драмы пробирают до глубины души.
Вот, к примеру, “Время отдыха с субботы до понедельника“ - экранизация по мотивам рассказа Юрия Нагибина “Терпение“.
Странно, что картина совсем непопулярна, ведь потрясающая!
Хотя те, кто читал произведение, считают её недостаточно драматичной.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2850 дней назад
Обожаю советские комедии, в отличии современных фильмов, они совсем не пошлые! И при этом реально смешные. В них нет жестокости, секса и прочего мусора. Поэтому очень избирательная в этом жанре и пытаюсь искать что то похожее на советские комедии.
Новичок
Артемий
Сообщений: 14
Хомутово, Западный, Урик
3254 дня назад
Место встречи изменить нельзя.
Артемий
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.