Няня – за и против

Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сейчас часто можно услышать, что няни не особо стремятся выполнять свои обязанности, часто даже вредят ребенку, вот мне и страшно оставлять свою малютку с няней. Мало ли, что может произойти… Мне кажется, что аргументов «против» нянь можно навести больше, нежели «за». Я, как мама просто не могу отдать ребенка какой-нибудь совершенно незнакомой женщине. Пусть это будет и тяжелее для меня, но я хочу сама воспитывать ребенка. Как Вы считаете?
Посетитель
annaivanova
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2747 дней назад
Я считаю, что если есть такая возможность, то няня , то это хороший вариант для тех, кто с появлением ребенка не хочет забывать о себе , заниматься своими делами, а не быть полностью поглощенными пеленками, памперсами и т.д. Главное найти проверенного человека , может быть через знакомых, в ком вы будете точно уверенны!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
[quote=]Пусть это будет и тяжелее для меня, но я хочу сама воспитывать ребенка. Как Вы считаете?[/quote]
Так зачем отдаете.Сами занимайтесь воспитанием.
Правильный
Посетитель
bagira
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2738 дней назад
Я никогда не оставлю ребенка с незнакомым человеком. Лучше всего бабушки и другие родственники. Но если уж и нанимать платную няню, то только хорошую знакомую. И главное, чтобы ребенок был постарше, чтоб смог рассказать если его обижают.
Посетитель
Deficit
Сообщений: 1
Хомутово
2600 дней назад
Говорить могут всё что угодно. Откуда вы можете знать, какая на самом деле няня, которую вы хотели бы нанять. Все люди разные. С другой стороны есть ли в этом необходимость? Вам нужно работать, но не с кем оставить ребенка? Воспитывать лучше самим я считаю.
Посетитель
serega636390
Сообщений: 2
Хомутово
2575 дней назад
Да, хорошую квалифицированную няню найти очень сложно, но еще сложнее, найти хороший дет сад(
С уважением!!!
Посетитель
kukurooza
Сообщений: 1
Урик
2554 дня назад
Девочки, в наше время опасно нянь нанимать!!! Вы же слышали последние новости? Моей дочери говорю, чтобы никаких нянь, лучше ко мне привози... Чужая тетя и неизвестно что будет. В общем я категорически против!!!
kukurooza
Посетитель
Slastena
Сообщений: 1
2553 дня назад
Хорошо так рассуждать, когда нет материальных проблем. А если есть насущная потребность в заработке?
Вопрос о привлечении няни насущный для всех работающих мам. Если бы за воспитание ребенка платили не 50 р. в месяц (это с полутора лет), а достойное содержание, тогда можно и самой посидеть. Я когда на работу выходила, сердце кровью обливалось. И это я оставила ребенка с собственной мамой. А что говорить о тех, кому приходится оставлять свое родненькое дитя на чужую тётю? В этом случае рекомендации знакомых просто необходимы. Лучше няню с педагогическим образованием, с опытом работы ( так сказать моральной подготовкой). А камеры в доме никогда не помешают, и без няни.
plaguebearer:

Няню рассматриваю только как вариант на 1 день (на случай когда теща занята crazy и больше не с кем оставить).На постоянной основе доверять даже близким людям воспитывать моего ребенка, даже не рассматриваю. В роли няни, можно попросить посидеть знакомую мамочку.
Посетитель
Marina89
Сообщений: 1
Иркутск Хомутово
2493 дня назад
Очень долго с мужем шли к решению, что нам нужна няня. Ибо наслушались/начитались различных ужасов про нянь. Но справляться самим было все труднее и труднее, т.к. родители живут в другом городе, а у нас свой бизнес. Приступили к поиску. Из 10 претенденток, мне понравилась одна девушка студентка, которая хочет подработать себе на карманные расходы. Решили, что сначала я буду оставаться с няней и наблюдать, как общается с ребенком и как малыш относится к ней. Все было хорошо. Потом оставляли их одних на пару часов. Главным показателем для меня, была реакция ребенка! Так у нас появилась в доме не просто няня, а "подружка"! Нам в этом деле повезло.
Посетитель
Валерия
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2491 день назад
Я считаю, что вы правильно считаете, если желаете воспитывать своего ребёнка сами, тогда и нареканий на нянь не будет и ребёнок будет любить вас, а не какую-то чужую няню.
Валерия smile
Читатель
Вероничка
Сообщений: 7
2438 дней назад
Лучшая няня, -это бабушка! Чтоб не говорили! Но если нет рядом...тогда нанимать по рекомендациям знакомых.
Читатель
Zasten4ivaya
Сообщений: 5
2353 дня назад
для меня няня - не самый лучший вариант, нон если нет выхода, тогда просто тщательнее ввыбирайте
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.