американский кинематограф

Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Хотелось бы услышать мнения форумчан относительно американского кинематографа! Как вам качество фильмов и сериалов, которые производятся в США последнее время? Лично мне кажется, что там сейчас работают на количество, а не на качество картин nn_psih
Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Я бы не была так категорична! Да, американцы снимают много разного бреда, но в то же время иногда появляются на свет очень даже стоящие картины. Например: «Авиатор», «Гладиатор», «Социальная сеть», «Черный лебедь» и другие.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
тоже заметил, что последние лет эдак 5-6 идет все на количество, процентов 90 фильмов на один раз посмотреть
""
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Как по мне, то сейчас ни зарубежных, ни отечественных фильмов нормальных нету! Проскочит иногда какой-то неплохой фильм, и то всего лишь раз, а потом опять нечего смотреть hlupik Приходится старые фильмы пересматривать, хоть и видел такой уже не раз, а все равно массу позитива получаешь laugh
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
а как вам Интерстеллар, вроде не плохо получился, посмотрел бы еще раз, но уже не в кинотеатре, а у себя дома, потому что в кинозале, куча чавкающих и сопящих мешающих смотреть человеков tormozi
""
Читатель
Сообщений: 8
Оффлайн
Да что там говорить, у американцев кинематограф развит намного больше, чем весь мировой кинематограф вместе взятый. Так же, как и вся их индустрия развлечений. Качественный, добротных картин больше, чем в любой другой стране. И в последнее время тоже.
Посетитель
Malinin Ivan
Сообщений: 1
Западный
3366 дней назад
У американцев за счет массового производства фильмов получается больше хороших. Откровенно проходных картин у них тоже хватает. Франция на порядок больше достойных фильмов снимает в год в процентном содержании от общей массы фильмов Франции. В России тоже хватает приличных картин, только за прошлый год было снято 5-10 очень приличных картин. Так что, все относительно.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
В последние годы у американцев получаются очень качественные сериалы, которые превосходят фильмы: Игра престолов, Во все тяжкие, Декстер, Как я встретил вашу маму. Единственное, что мне не нравится - много насилия и разврата, но это на любителя.
Новичок
Mirusha
Сообщений: 16
Хомутово
3140 дней назад
Если выбирать между отечественным и американским кинематографом, то однозначно наш мне ближе. У них банальная схема: катастрофа и американцы спасители всего мира. Конечно, есть и отличные фильмы: "Форрест Гамп", "Титаник" и т.д. Американские комедии, например, я вообще не воспринимаю.
Mirusha
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3211 дней назад
Я считаю что лучше американцев, никто не снимает кино. Например вышеупомянутый "Интерстеллар" на мой взгляд является отличным сочетанием фантастики и науки в одном. Проще говоря научной фантастикой, хотя как мне кажется таковой не является. Начитался на другом сайте много отрицательных отзывов об этом фильме. Скажу больше, этот фильм там просто обо..рали. Я решил немного заступиться и написал положительный отзыв о нем, и в итоге услышал много "отрицательных" отзывов уже в мою сторону. Фильм действительно отличный и я подумал, что у тех кто писал негативные отзывы на него, просто тупо не хватило мозгов чтобы разобраться в научной терминологии фильма и всех тонкостях путешествий в пространстве и времени. После бессмысленных споров с этими людьми я посоветовал им посмотреть фильм ихнего уровня, например "Яйца судьбы".
Новичок
Katena Aguilera
Сообщений: 22
3329 дней назад
Учитывая то, что снимает Россия, Американцы делают самое потрясающее кино, и думаю, все, кто с этим спорят, просто любители посмотреть за вечерним ужином какое-нибудь ток-шоу с Малаховым)
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3287 дней назад
fox:

Хотелось бы услышать мнения форумчан относительно американского кинематографа! Как вам качество фильмов и сериалов, которые производятся в США последнее время? Лично мне кажется, что там сейчас работают на количество, а не на качество картин nn_psih

Я полностью с вами согласен! Раньше всё же можно было смотреть практически всё подряд, а сейчас (по крайней мере, что касается сериалов) только пошлятину снимают, что бы найти что то стоящее десятки разной лабуды просматриваю!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Может быть потому, что раньше фильмов меньше выпускалось, мы были менее искушённые, плохо разбирались в спецэффектах, радовались тому, что есть, идеализировали американскую жизнь, американскую мечту?
А сейчас внешним антуражем никого не удивишь, подавай качественную игру и уникальный сюжет.
Вот никак не могу добить сериал “Элементарно“. Впечатление, что актёры отбывают наказание уже третий сезон, никаких звёздных амбиций! zivota
Что может быть главнее в актёрской жизни, кроме работы, тем более, если ты в Голливуде?
И у Хэнкса тоже не все фильмы кассовые, но его отдача удивительна! Настоящий талант и трудяга, за это и любим.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3287 дней назад
Alice:

Может быть потому, что раньше фильмов меньше выпускалось, мы были менее искушённые, плохо разбирались в спецэффектах, радовались тому, что есть, идеализировали американскую жизнь, американскую мечту?
А сейчас внешним антуражем никого не удивишь, подавай качественную игру и уникальный сюжет.
Вот никак не могу добить сериал “Элементарно“. Впечатление, что актёры отбывают наказание уже третий сезон, никаких звёздных амбиций! zivota
Что может быть главнее в актёрской жизни, кроме работы, тем более, если ты в Голливуде?
И у Хэнкса тоже не все фильмы кассовые, но его отдача удивительна! Настоящий талант и трудяга, за это и любим.

А мне как раз "Элементарно" очень нравится... Есть, конечно и свои минусы, но в общем мне кажется очень не плохо... Ну я как бы вообще фанат подобных сериалов, и "шерлока" смотрел и русскую версию Шерлока смотрел с Паниным в роли Ватсона:)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Вам, как любителю историй о Шерлоке Холмсе, дано увидеть больше: нюансов, интересностей в разных интерпретациях...
Мне нравится, когда “элементарщики“ берутся за какое-нибудь запутанное дело, и его расследование затягивается на несколько серий - интрига держит в напряжении.
Но хронометраж в 43 мин - это всё же, как мне кажется, маловато для одной законченной истории. Слишком быстрая подача материала не даёт свободно пораскинуть мозгами, самому домыслить. И “Шерлок“ в этом смысле имеет преимущество.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.