из чего построить дом?

из какого материала ваш дом?
брус (2)
клееный брус (0)
кирпич (1)
другое (1)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте все! Задумали строить дом)) Великое разнообразие материалов для постройки дома, предлагаемых рынком сейчас, повергает в сомнения... Рассматриваем в госстрое заказать домокомплект. Из плюсов - ненадобность отделки и утепления. У кого какой опыт постройки, какие подводные камни встретили вы на пути строительства и после него, как бы поступили сейчас)) Ждем советы, рассказы о строительстве и рекомендации)))
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Если хотите экологию, ее нет. Любой маленький из чего угодно. Дети станут взрослыми и разбегутся. На дожитие меньше убирать и дешевле топить.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Для себя я бы из профилированного бруса построил чтобы хотя бы немного сэкономить, клееный дороговат или я ошибаюсь?
""
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
ИгорьС:

Если хотите экологию, ее нет. Любой маленький из чего угодно. Дети станут взрослыми и разбегутся. На дожитие меньше убирать и дешевле топить.

Игорь , все правильно, дети сбегут, ...Добавлено спустя 5 минутНужен дом? Конечно брус. Но хозяин барин, каждому свое, но хомутово почти все из бруса. Дешево , красиво. Кстати, обращайтесь, если в плане постройка дома.. Отделка - пол, потолок.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 2
Иркутск
3145 дней назад
То-что дом должен быть из цельнова массива дерева однозначно да(брус,кругляк) каркас больше подходит для хоз построек как раньше были засыпушки дешево и сердито но не долговечно.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
лей монолит!!!
Новичок
plaguebearer
Сообщений: 15
Хомутово
3325 дней назад
Предлагаю посмотреть в сторону каркасных домов (по финской технологии), дома получаются очень теплоемкими. Не нуждаются в обильном отеплении, возводятся быстро, экологичны, просты в сборке, достаточно бюджетны. Из минусов могу лишь отметить необходимость в принудительной вентиляции.
PS: это лишь мое мнение, предложил как вариант для рассмотрения, решать конечно же Вам.
Верни нам небо
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3324 дня назад
Я за кирпич! Причем, у меня стена дома в 2 кирпича! Плюс облицовочный! Следующий дом буду строить вообще в 3 кирпича! Для себя же строим! И детям де потом достанется, так это будет качественная постройка.
Посетитель
УничтоЖитель
Сообщений: 1
3291 день назад
Пффф кирпич очень сильно дорого... Брус??? если самим стопу складывать то можно еще, а если работяг нанимать то плакать потом будете устанете утиплять его! да и дороговато счас из бруса, Газобетон из него счас много кто строит даже одному можно поставить коробку)Добавлено спустя 1 минутуи вообще не доверяю работягам строят "тяп" "ляп" потом охреневаешь)))
Новичок
Артемий
Сообщений: 14
Хомутово, Западный, Урик
3233 дня назад
Я с братом за лето сам сделал блоки для дома. Стоит уже много лет.
Артемий
Посетитель
Леська Усольцева
Сообщений: 2
Иркутск
3179 дней назад
Здравствуйте! Посоветуйте с подбором материала для строительства дома самим?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
Самое дешевое наверно брус,потом гипсо-пено-блоки,потом кирпич.
Правильный
Посетитель
Леська Усольцева
Сообщений: 2
Иркутск
3179 дней назад
Вот подскажите как вы относитесь к компаниям застройщикам вот именно таких малоэтажных домов? В Хомутово же их много. И каждый строят по разному. У каждого своя специфика работы в предоставлении услуг. Тут хотя бы контролируешь всю стройку сначала и до самого конца, а не покупаешь у собственника коттедж, в котором посля начинает что-то вылазить, чего даже сам собственник умолчал. Как вы думаете? по этому поводу! Заранее за ответ благодарю_)))Добавлено спустя 1 минуту
Правильный:

Самое дешевое наверно брус,потом гипсо-пено-блоки,потом кирпич.
Спасибо огромное за ответ, очень признательна!!!Добавлено спустя 2 минутыЧто вот лучше делать второй этаж каркасным или же всё таки брусовым? и давать ему отстойку. У кого какое мнение по этому вопросу? Очень интересно знать!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
Леська Усольцева:
Вот подскажите как вы относитесь к компаниям застройщикам вот именно таких малоэтажных домов? В Хомутово же их много. И каждый строят по разному. У каждого своя специфика работы в предоставлении услуг. Тут хотя бы контролируешь всю стройку сначала и до самого конца, а не покупаешь у собственника коттедж, в котором посля начинает что-то вылазить, чего даже сам собственник умолчал. Как вы думаете? по этому поводу! Заранее за ответ благодарю_)))
Добавлено спустя 1 минуту
Смотря сколько у вас денег и количество проживающих на ближайшие 10 лет.Если вас двое+ ребенок,то можно построить дом на 80-100кв.м.Если будут+ то можно со временем,построить второй этаж.Лично я покупал дом из бруса 140кв.м+2 этаж мансардный.Под чистовую отделку,так вышло мне кажется дешевле,но не было ванны,мойки,просто выведены трубы в ванной и кухне.Со временем и по мере поступления денег отделываю внутри и снаружи.
Правильный
Новичок
Мирная
Сообщений: 17
2520 дней назад
Правильный:
Лично я покупал дом из бруса 140кв.м+2 этаж мансардный.Под чистовую отделку,так вышло мне кажется дешевле,но не было ванны,мойки,просто выведены трубы в ванной и кухне.Со временем и по мере поступления денег отделываю внутри и снаружи.
Мы практически также взяли, только теперь думаю - не переплатили ли мы... Вы за сколько взяли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.