Первый класс

Адаптация
Посетитель
Наталья76
Сообщений: 2
3354 дня назад
Мой сынуля пошел в первый класс. И, как многие родители, мы с мужем столкнулись с кучей проблем. Это и адаптация к школе, ходя он был подготовлен, и конфликты с детьми. Но главное, нам очень не повезло с учителем. Она оказалась ленивой, безинициативной и уже отбивает интерес к учебе у ребёнка. Как себя вести в такой ситуации? Думаю перевести сына в другой класс или, как говорится, стерпится - слюбится?
lis
Новичок
lis
Сообщений: 18
д.Н-Грановщина
3040 дней назад
И не стерпится и не слюбится! Мы тоже когда переехали, ребёнок был подготовлен к школе и уже ходил в первый класс в городской школе. Учился хорошо, математика был любимый предмет. Теперь он в 4 классе, школу просто ненавидит, ходить туда он не хочет. Дети злые, дерутся, обзываются матами, воруют. Цеплял вши, весь класс вшивый ходил. Пришлось стильную стрижку сменить на короткую. Ситуация не прошла без стресса и слёз, дети в классе стали обзывать лысым. Учителя каждый год меняются по 3-4 раза. Класс брошенный. Учителей не хватает. Медика нет. Одежду стал носить серо-чёрную, чтоб меньше выделяться. Недавно дала ему носки серые с мелким рисунком так он не стал их одевать, -увидят обзывать будут что "бабские".Просит слёзно чтоб я перевела его в город в школу, но это не реально. Так что ребёнок у меня стал отстающий, закомплексованный.........
Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески
Модератор
Любовь
Медаль За Инициативу! Почётный редактор
Сообщений: 7
Хомутово
1904 дня назад
lis:

И не стерпится и не слюбится! Мы тоже когда переехали, ребёнок был подготовлен к школе и уже ходил в первый класс в городской школе. Учился хорошо, математика был любимый предмет. Теперь он в 4 классе, школу просто ненавидит, ходить туда он не хочет. Дети злые, дерутся, обзываются матами, воруют. Цеплял вши, весь класс вшивый ходил. Пришлось стильную стрижку сменить на короткую. Ситуация не прошла без стресса и слёз, дети в классе стали обзывать лысым. Учителя каждый год меняются по 3-4 раза. Класс брошенный. Учителей не хватает. Медика нет. Одежду стал носить серо-чёрную, чтоб меньше выделяться. Недавно дала ему носки серые с мелким рисунком так он не стал их одевать, -увидят обзывать будут что "бабские".Просит слёзно чтоб я перевела его в город в школу, но это не реально. Так что ребёнок у меня стал отстающий, закомплексованный.........

О какой школе идет речь?
Посетитель
Alina22
Сообщений: 3
3341 день назад
lis:
Мой сынуля пошел в первый класс. И, как многие родители, мы с мужем столкнулись с кучей проблем. Это и адаптация к школе, ходя он был подготовлен, и конфликты с детьми. Но главное, нам очень не повезло с учителем. Она оказалась ленивой, безинициативной и уже отбивает интерес к учебе у ребёнка. Как себя вести в такой ситуации? Думаю перевести сына в другой класс или, как говорится, стерпится - слюбится?
Мое мнение - обязательно переводить или в другой класс или в другую школу. А перед этим постараться выяснить все о школе или о классном руководителе. Это ваш ребенок и только от вас зависит, каким он вырастет и какое образование получит. Нам в этом плане повезло - сейчас дочь в 10 классе, но до сих пор ходит к своему первому учителю и обязательно поздравляет ее со всеми праздниками. Хороший учитель - это важно!!!
Alina
Посетитель
Mila
Сообщений: 3
Хомутово
3334 дня назад
Можно поговорить с учителем для начала. Нет гарантии, что в другом классе будет лучше и опять надо привыкать к новым людям.
Новичок
Katena Aguilera
Сообщений: 22
3334 дня назад
Первый класс - это период адаптации и, поэтому говорить о том, что ребенку нравится или не нравится - не корректно. Он ступил на новую ступень своей жизни, и сразу, разумеется, втянуться сложно. Нужно время. Тогда может вы и к преподавателю присмотритесь получше
Читатель
marta-84
Сообщений: 7
Хомутово
3223 дня назад
Когда мой ребенок ходил в так называемую подготовительную группу в саду, у меня встал вопрос, о посещении им платных подготовительных групп. На что воспитатели в саду на перебой начали меня отговаривать. Мол мы тут их и так готовим к школе, а вы ещё и после сада ребенка подготовкой мучить хотите, вы его перегрузите и потеряет ребенок интерес к школе и всё в этом роде. Но так как у меня это первый ребенок, и меня заверили умные люди, я согласилась с тем что действительно ребенку это не нужно. Но когда ребенок пошел в первый класс, я была в ужасе. Учитель нам попался очень занятой и учить детей ей было некогда. Она подходила к учебному процессу так, что ребенок придя на 1 сентября, уже должен знать все буквы в алфавите, умел считать до 50 и был уже адаптирован к школьным будням. На мой вопрос что так нельзя, вы для того возле доски и стоите, чтобы детей всему вышеперечисленному учить, она на меня вскинула супер удивленные глаза, и дала понять что нам с ней разговаривать больше не о чем. Через пол года учебного ребенок не умел читать по слогам, и этот "учитель " сказал нам нанимать репетитора, если мы хотим видеть своего ребенка во втором классе. Когда я согласилась на репетитора, она проявила живейший интерес и очень быстро нам его нашла( я думаю она имела процент с каждого занятия). Таким образом мы перешли таки во второй класс, но перед вторым классом, я пришла к директору с требованием перевести моего ребенка к другому учителю и описала проблему. После чего на меня уже вскинула удивленные глаза сам директор с вопросом: А почему я ещё пол года назад к ней не пришла? Мы бы решили этот вопрос. В другой класс нас перевели, и учитель у нас был замечательный и ребенок подтянулся по учебе. Мой совет к родителям, идите к директору, если и это не поможет, тогда меняйте учителя. Можно по узнавать у родителей с параллельных классов (например когда у начальных классов родительские собрания) их мнения о их учителе и таким образом перевести к хорошему учителю, а не к такому же. Есть они замечательные учителя, поэтому ради своего ребенка, не поленитесь и проявите инициативу по подбору своему ребенку учителя.
Светлана
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.