А когда же первые слова?

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Моему малышу за 2 недели годик будет, недавно начала находить у него в лексике новые склады, даже когда читала книжку и несколько раз повторила коза, получила в ответ "куза". Так же схожая ситуация была с изучением желтого и зеленого цвета, который прозвучал, как "зелта" и уже даже не помню, как.
Самой не верится, что не послышалось, хотелось бы узнать когда ваши малиши говорили первый слова, не "мама" и "папа", а что-то посложнее.

П.С. Мы еще что-то типа дай начали говорить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014)
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2802 дня назад
У моего первое слово было папа. zst Четко сказал еще до года. Вообще раннее развитие много от чего зависит и у каждого ребенка индивидуальное.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
У каждого ребенка получаются свои слова и в разное возрастное время. Моя малышка в 8 месяцев уже говорит папа, мама и баба. Знаю детей которые в годик сказать ничего не могут кроме каких-то слогов.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мой сын ближе к двум годам порадовал нас более сложными словами. Сестру Лизу назвал Иза, машину — масина. До этого только мама, папа и лепетал по- своему.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
А у меня два сына. Первый начал говорить месяцев в 10-11. А второй, свои первые слова сказал после года. Хотя воспитывались обо в одной среде.
Читатель
Сообщений: 7
Оффлайн
Первые слова моего сынишки (ему стукнуло пару месяцев)были: "Синхрофазотронный инструктаризатор фалоиметановых частиц"...
Когда моё лицо исказилось в гримасе неподдельного удивления и глубокого шока, он переспросил: "Папа, с точки зрения материалистической диалектики, к чему эти тенденции парадоксальных эмоций?"...
Занавес!
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Первое слово сына было "папа" и это целиком моя заслуга. Дело в том, что утром, когда мы просыпались, я предлагала сыну позвать папу и спустя неделю - другую, малыш вполне осознано стал называть папу "папой". Ему на тот момент было 8,5 месяцев. А, вообще, активно речью ребенок стал пользоваться после двух лет.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Первые слова у сына были "мама", "папа", "баба". Много было каких-то только ему понятных названий предметов. Болтал много, но на своем языке. А внятно говорить предложениями стал резко где-то после двух с половиной лет.
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Скажу про племянника, который долго молчал (как в том анекдоте: а раньше почему молчал? Раньше всё в порядке было), реагировал только на автомобили под окном. И всем громко сообщал: дзззяпка! Причём по количеству звуков -з нам было понятно, насколько машина большая, легковушка или грузовик hohot
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Моя доця вообще начала говорить почти в 3 и сразу предложениями))
Читатель
Сообщений: 6
Оффлайн
Доча слова начала говорить еще до года. Мама - я уже не помню когда сказала, но где-то в пределах полугода. Естественно со временем словарный запас ребенка пополняется каждый день. Дети чуть ли не с рождения пытаются повторить то, что говорят родители. Просто у них либо не получается, либо они, обратила внимание на это, ребенок внимательно смотрит на рот, когда ему родители говорят что-то. Ну и естественно, в скором времени можно ожидать от ребенка, что он попытается повторить то что сказал родитель.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Лично я произнес первые слова в 1.5-2 годика) говорить начал к 4) но знаете, не считаю, что лично я отстал от сверстников) все же, если ребенок поздно заговорил - это не плохо, а наоборот) будет стремиться к знаниям)
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У сына первое слово в 1 год и 4мес, до этого были только различные звуки, но потом как прорвало и в 1,8 он знал уже весь алфавит, считал до 10, различал и называл все цвета (не только основные, но и такие как сиреневый, бирюзовый)
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
А моя дочка до двух лет обходилась 5 словами: дай, на, мама, папа,нет. И я как то не переживала по этому поводу, понимала ее. А вот после 2х лет ее ,как говорят, прорвало. Стала много говорить, и все больше стихами. Правда, я ей очень рано стала читать книги и только в стихах, вот она и выдала мне.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Моей дочке 7 месяцев. За послении пару дней она четкоМоей дочке 7 месяцев. За послении пару дней она четко сказала и папа, и мама, и баба. А до этого могла только резко выкрикнуть "па" или "ба". Мы с мужем пугались и просили повторить, но она конечно только улыбалась в ответ на нашу реакцию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.