А когда же первые слова?

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Моему малышу за 2 недели годик будет, недавно начала находить у него в лексике новые склады, даже когда читала книжку и несколько раз повторила коза, получила в ответ "куза". Так же схожая ситуация была с изучением желтого и зеленого цвета, который прозвучал, как "зелта" и уже даже не помню, как.
Самой не верится, что не послышалось, хотелось бы узнать когда ваши малиши говорили первый слова, не "мама" и "папа", а что-то посложнее.

П.С. Мы еще что-то типа дай начали говорить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014)
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
У нас сын заговорил активно в 2 года, хотя папа его уже в 1.5 года стишки короткие рассказывал. До двух сын говорил папа, мама, баба. После двух как "прорвало". Причем, мы в 1 год были на плановом осмотре у невропатолога - она сказала мне, что ребенок в 1.5 года должен знать около 30 слов. У нас этого не было. Я не фанат раннего развития, поэтому не мучала ребенка - сам заговорил в свое время. Все дети индивидуальны.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
По рассказам моих родителей я заговорила в 3 года, но сразу начала говорить много и связно, как будто долго репетировала. Мама говорит, что до этого они уже начали переживать по поводу моего умственного развития, но все оказалось нормально. Так что у всех все по разному.
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
Где то в полтора года наш сын впервые громко сказал "мама" smile До сих пор вспоминаем, что не просто прошептал, а аж закричал, как будто был чем то недоволен. Уже после другие слова начал говорить, но первое слово оно не забывается, жаль, что запечатлеть такое просто нереально.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Мой сын начал говорить в 6 месяцев. Это были первые слова - "мама" и "папа", а уже посложнее начал говорить в 9 месяцев. Это были словосочетания "дай пить", "хочу есть" и т.д.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Мы мама рано стали говорить, а вот "папа" никак не получалось. Уже и "ананас" научились и другие слова, но не "папа".
Посетитель
Evgeniyaf87
Сообщений: 3
Западный
3347 дней назад
У меня дочка где-то в 8 месяцев отчетливо и осмысленно произнесла первое слово "Папа" и начала это твердить каждодневно и много-много раз. Я первое время даже обижалась - я сутками с ней, а вся "любовь" - папе) Зато сейчас (ей скоро 3 года) так приятно слышать от нее "Мамочка, ты самая лучшая! Я тебя очень сильно люблю."
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3346 дней назад
у нас первое слово было "МА-ПА", это она папу так назвала и до сих иногда так называет:) Хотя сейчас ей 3 года. ВОобще, помню педиатр говорила, что есть правило десяти. В годик должна говорить 10 слов, должно вылезти 10 зубов и что то еще, не помню. Зубов у нас вылезло 9, а слов говорили и больше, но такие, как "да", вместо "дай", "ва-ва", ба - вместо бабушка и т.д. Это считается как слова. А уже после 2-х лет стала говорить понятно, так что не только мама понимала-)
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3286 дней назад
первое слово у нас раньше года прозвучало, правда папа, мама. Потом к году с небольшим начал пытаться односложные слова за нами повторять. Сейчас 2,4 спокойно предложения складывает, может рассказать, что видел, что по телевизору показывают и т.д.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.