Сколько часов в сутки вы в среднем спите?

Новичок
Katena Aguilera
Сообщений: 22
3307 дней назад
Мне интересно, сколько времени вы проводите в кроватке? Удается ли вам выспаться? Или используете что-нибудь, чтобы чувствовать себя бодрей? (Кофе, например.)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Я сплю по 4 часа в сутки примерно: днем время получается тратить только на двух детей (я в декрете), и только когда они уснут- на себя. Хронический недосып- это моё постоянное состояние. Помогает мне бороться с этим состоянием свежий воздух: когда мы выходим гулять- сонливость сразу пропадает.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
А меня, наоборот, от свежего воздуха тянет в сон, с приоткрытым окном засыпаю быстрее и сплю обычно 6 часов, а потребность в 12-ти. Вместо простого сигнала в будильнике стоит какой-нибудь юмористический фрагмент - встаёшь смеясь и с той ноги:). Крепкий чай, реже кофе. Вообще, стараюсь чаще прерываться в работе и чем-нибудь себя поощрять. Такая морковка перед носом очень тонизирует!
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3284 дня назад
Стараюсь спать хотя бы 6ичасов перед рабочим днём. Кофе реально очень помогает проснуться, пью по 2-3 кружки в день.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2165 дней назад
Дело не в том сколько спишь, а в том, чувствуешь ли ты себя отдохнувшим за ночь или нет. Многое зависит от времени года.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3189 дней назад
В сутки сплю в среднем 5-6 часов. Больше спать работа не позволяет, да и я уже привык к такому режиму. Высыпаюсь нормально.
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3112 дней назад
Оптимальный сон - не менее 7 и не более 9ти часов. Чем ранее до полуночи ляжете - тем более эффективный отдых.
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2165 дней назад
Rosel:
Чем ранее до полуночи ляжете - тем более эффективный отдых.
Это все сказки! Ибо получается, что если я лягу подремать сразу после обеда, то ночью можно не спать.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Хорошо, когда есть возможность подремать после обеда хотя бы с часок. После и настроение хорошее, и работа ладится, а к вечеру от приятной усталости раньше засыпаешь и 6-7 часов ночного сна вполне хватает.
Новичок
Algus
Сообщений: 21
СПБ
3180 дней назад
А вот у меня обратная проблема. Стоит попытаться "прикорнуть" и потом уже не оторвать себя от ложа. Одно, время, даже озадачился, а не нарколепсия ли у меня? Ближе к весне, особенно остро ощущаю тягу к Гипносу. Психолог разбил в щепки все мои теории и опасения. Вопрос решился активным приёмом различных витаминов разнообразных групп. Авитаминоз - не шутки.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Авитаминоз, хроническая усталость и пр. выбивают из колеи и ходишь днями как сонная муха, спишь подолгу, а окружающие принимают это за леность. Да, здесь витаминчики придутся как нельзя кстати.
А ещё хорошо, если есть возможность, пройтись после работы до дома пешком: продышишься, кровь разгонишь и сон потом более здоровый.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3265 дней назад
Сплю по разному от 4, до 6 часов (от работы зависит). Но зато на выходных отсыпаюсь до полудня:) Кофе - мой любимый напиток, без него утро просто не начнётся:)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
4-7 часов ночью. иногда днем рубит на час или меньше.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2165 дней назад
Самой природой предопределено спать в темное время суток. Поэтому зимой надо спать больше.
Посетитель
Макс_Бандит
Сообщений: 2
Москва
2617 дней назад
Охохо,извечная проблема недосыпа решается строгим соблюдением режима! Сплю 6-7 часов, но преимущественно тогда "когда надо". Тобиш ночью, и всегда в одни часы! Простые истины, они всегда ведь верны) Всех же мама в детстве спать гнала? Вот теперь сами гонимся!
Все мы чуть больше, чем кажется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.