Всеобщее платное образование?

Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3139 дней назад
Оно и сейчас, конечно, неформально платное... Но вот законопроект о оплате за обычные 10 классов уже перебор...
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Следует вводить не всеобщее платное, а нормы, которые могли бы безболезненно избавляться от тех, кто не хочет учиться.
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3311 дней назад
На самом деле, я слышу о введении платного образования класса с 5, когда учителя нам говорили о том, какие мы счастливые что учимся бесплатно... Мне кажется, это как про увеличение срок службы в армии - ни на чём не основанные слухи, и не более того.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Если иметь ввиду только школьное образование, то родители пока что тянут своих детей, а вот с "вышкой" уже проблемы.
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3139 дней назад
А что от них избавляться? был нормальный ребёнок, с тягой познания мира - из него в школе сделали биоробота для маркетинга и работы. И всё...
Всё хорошо) Верь)
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3311 дней назад
Rosel:

А что от них избавляться? был нормальный ребёнок, с тягой познания мира - из него в школе сделали биоробота для маркетинга и работы. И всё...

Мне кажется, школа ничего с ребенком не сделает сама по себе. А биороботом он становится скорее от бездействия школы, чем от её влияния. То есть школа должна по идее воспитывать личность, а на деле это просто толпа детей запертая в тесном помещении, со всеми вытекающими...
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Rosel:

А что от них избавляться? был нормальный ребёнок, с тягой познания мира - из него в школе сделали биоробота для маркетинга и работы. И всё...

Существует школьная программа и некоторый объем знаний, который следует усвоить, а для этого приходится прикладывать усилия.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Энн:
Существует школьная программа и некоторый объем знаний, который следует усвоить, а для этого приходится прикладывать усилия.
Полностью согласен. Все остальное должны прививать и настаивать родители.Я в школьные годы ходил на разные кружки и секции и сейчас об этом ничуть не жалею(прежде всего здоровье,умение что-то сделать из чего либо.)А сейчас дети сидят в интернете и какие будут в будущем,они только В Контакте сильные и смелые,а так не о чем.Я считаю если позволяет финансовое состояние и время надо возить,водить,чтоб ребенок занимался чем-то.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Кружки и секции опять упираются в финансовые возможности родителей. Чтобы дети не росли идиотами, государству тоже следует финансировать такие занятия.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Согласен.это раньше было бесплатно,хотя сейчас в школе есть варианты и в спорткомплексе бесплатно.[только для пользователей сайта]
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Считаю, что государству, школе, родителям - всем необходимо “тянуть“ ребёнка, даже если ему эта учёба поначалу не даётся. Время придёт, сам выберет, куда дальше двигаться.
Родители, заинтересованные в успешной учёбе своих детей, и в советское время платили (за репетитора, за те же подготовительные курсы при вузе).
А сегодня, если нет возможности платить, - приучай к труду, пусть идёт работать. Со временем и о своём образовании сам позаботится, если надо будет. Таковы реалии.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Знаний, получаемых в школе, должно хватать для поступления в ВУЗ, если, конечно, ребенок хочет учиться.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Энн:
Знаний, получаемых в школе, должно хватать для поступления в ВУЗ, если, конечно, ребенок хочет учиться.
я не знаюпойдет мой ребенок в вуз или нет ему 13 и 5 лет.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2840 дней назад
Знаний-то хватает, деньги не у всех есть.
А насчёт хочет не хочет учиться: много ли поступающих в различные учебные заведения сознательно выбирают будущую профессию и с энтузиазмом ходят на занятия?!
Сегодня учишься по принуждению, а завтра будешь благодарен родителям, что заставляли грызть гранит науки.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Alice:
Сегодня учишься по принуждению, а завтра будешь благодарен родителям, что заставляли грызть гранит науки.
Согласен .+
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.