Всеобщее платное образование?

Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3134 дня назад
Оно и сейчас, конечно, неформально платное... Но вот законопроект о оплате за обычные 10 классов уже перебор...
Всё хорошо) Верь)
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3134 дня назад
Россия просто превращается в страну белых негров, которые обслуживают нефтяную трубу. Ваши дети - тоже будут иметь "ходовую рабочую" профессию?
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
колхозник:

Энн:
Знаний, получаемых в школе, должно хватать для поступления в ВУЗ, если, конечно, ребенок хочет учиться.
я не знаюпойдет мой ребенок в вуз или нет ему 13 и 5 лет.

А это не имеет значения. У нас обязательное среднее образование и если ребенок приходит в школу, то мы должны быть уверены, что он там не штаны будет просиживать.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Ну надо контроликовать ребенка.Хотя бы иногда.Проверять тетради и дневник.
Энн:
А это не имеет значения. У нас обязательное среднее образование и если ребенок приходит в школу, то мы должны быть уверены, что он там не штаны будет просиживать.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
Я не против родительского контроля, он необходим. Но вся эта возня с репетиторами - лишнее.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Энн:

... Но вся эта возня с репетиторами - лишнее.
Вот интересно, а кем или чем Вы предлагаете их заменить?!
Правильно ли понимаю, что Вы из бывших отличников и в услугах репетиторов особо не нуждались?
Я вот, например, из хорошистов-троечников и четвёрки в аттестате по алгебре-геометрии - наша общая заслуга с репетитором по математике.
А ведь у меня бывали и двойки за четверть по этим предметам. smex
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Энн:
Но вся эта возня с репетиторами - лишнее.
Согласен.Так то у нас у всех дети не дауны.Если их немного напрягать,переодично в школьную учебу все будут знать.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
Alice:

Энн:

... Но вся эта возня с репетиторами - лишнее.
Вот интересно, а кем или чем Вы предлагаете их заменить?!
Правильно ли понимаю, что Вы из бывших отличников и в услугах репетиторов особо не нуждались?
Я вот, например, из хорошистов-троечников и четвёрки в аттестате по алгебре-геометрии - наша общая заслуга с репетитором по математике.
А ведь у меня бывали и двойки за четверть по этим предметам. smex

Не то чтобы из отличников, но алгебру с геометрией знала. Но для каких таких целей тянуть человека не имеющего способностей к кому-то предмету.
Новичок
Algus
Сообщений: 21
СПБ
3202 дня назад
Ну, хотя бы для того что бы человек сей, смог закончить учебное учреждение без негативных и нежелательных оценок. Дело ведь, не в том хочет он или нет, а в том, как это должно выглядеть на бланке аттестата, верно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2015)
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Да, нежелательные оценки в аттестате нередко бьют по неустойчивой самооценке молодого человека.
Вообще, ведь в раннем возрасте полученные знания усваиваются легче, пусть из-под палки, чем спустя годы, когда вдруг приходит необходимость в получении образования.
Навёрстывание упущенного и усвоение новых знаний даются намного труднее, тем более, если навык к учёбе не привит с детства.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.