Что можно вырастить на продажу?

Давайте поделимся мыслями и предложениями.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Что же растить? Может редкие комнатные растения, цветы, елки? Или смастерить теплицу на своей фазенде и выращивать розы для продажи? Поделитесь реальными опытами в этом деле? Или другие проверенные интересные идеи.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2565 дней назад
В основном все виды такой деятельности не рентабельны и очень трудоемки)) если есть терпение конечно можно заняться, а так это все мечты... К примеру цветочный бизнес очень жесток в плане конкуренции, предложения раза в два, а то и больше превышают спрос! И самое печальное в том что срок жизни у цветов очень маленький, их на полку не положить до лучших времен!
""
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Если соорудить нормальную теплицу, то можно и розами заняться) Но вот по поводу конкуренции вынужден согласиться с Azizzhon. Многие цветы просто пропадать будут из-за этого.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Насчёт выращивания роз в нашем регионе, стоит сто раз подумать. А вот огурцами и помидорами, можно заняться серьёзно. Эти овощи всегда пользуются спросом, и уход им особый не требуется.
Новичок
Сообщений: 19
Оффлайн
Если правильно подойти к вопросу, то и розы тоже можно выращивать. А вот по поводу овощей, хочу сказать, что выращенные в теплице овощи не особо пользуются популярностью, так как цена на них высока, а вкуса практически никакого нет. Поэтому не факт, что подобный бизнес принесет вам прибыль ne grubi
Посетитель
olenka87
Сообщений: 4
Хомутово
3365 дней назад
У меня не большая теплица, где я выращиваю рассаду овощей на продажу, очень даже выгодно но труд конечно на любителя.
Посетитель
Assap
Сообщений: 2
Хомутово
2740 дней назад
Я тоже постою рядом послушаю. Посещает мысль заняться разведением цветов, только мне интересны экзотические цветы. Заказала семена адениумов и плюмерий, выросли, им уже по году, но не цветут еще, места занимают много, и все хотела заказать еще и еще, но получается, это очень много места надо, а я таким не располагаю. Наверно мой цветочный бизнес умер так и не родившись, а я очень хотела иметь свой магазин экзотических цветочков.
— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что—то не очень...
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
А как на счет животных и птиц.
Правильный
Посетитель
Григорий
Сообщений: 4
2749 дней назад
Выгоднее всего рассаду к сезону выращивать. Плотность растений можно больше сделать, удобрений можно поболе подсыпать, да и расходится она как горячие пирожки.
Посетитель
ifka
Сообщений: 2
Хомутово
2520 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если есть теплица - то можно сажать лук под зиму. Расход лука около 25 кг на м2, выход лука на перо около 15 кг. Спрос на него высокий, весной всем хочется витаминов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.