Детская кухня

Рецепты. Рекомендации. Опыт.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Что можно приготовить вкусненького для ребенка из индейки? Поделитесь, пожалуйста, рецептом. Буду очень благодарна.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Ну.... сама и начну (буду готовить завтра):
"Котлеты из индейки для малышей"
Понадобится:
Филе индейки — 600 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Петрушка свежая — 40 Грамм
Соль — По вкусу
Количество порций: 7-8
1. Филе индейки вместе с луковицей перекручиваем через мясорубку или измельчаем в блендере. Выкладываем все в миску, добавляем мелко нарезанную петрушку, солим и тщательно перемешиваем фарш до однородного состояния.
2. Смачиваем руки и формируем из фарша небольшие котлетки, выкладываем их в пароварку.
3. Готовим котлеты примерно по 10-12 минут с каждой стороны.
4. Подаем котлетки с любым гарниром на ваше усмотрение. Приятного всем аппетита!
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Я сделала своему старшему вот такого йожика. Автор идеи не я, нашла в интернете. Но получилось очень забавно, и ребенок в восторге. Только поосторожнее с зубочистками: ребенка без присмотра оставлять нельзя!!!!! И, конечно, совсем маленьким, которые всё тащат в рот, такое лучше не делать.....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
Marushka:
йожика
Прикольный iogik.
Правильный
Участник
Blond
Сообщений: 57
1626 дней назад
А я покупаю толокно и взбиваю блендером с бананом. Детям можно толокно после годика. Для взрослых это тоже полезно, особенно для девушек и женщин. Меня в детстве поили толокном, а спустя время все почему-то забыли об этом очень полезном продукте.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2799 дней назад
А мы с ребенком сделали вот такие пуговицы. Еще их можно залить шоколадной глазурью и посыпать цветными съедобными конфетти. Сынуля выполнял самую ответственную работу- проделывал дырочки в пуговках трубочкой для сока!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2799 дней назад
Я регулярно делаю детскую творожную запеканку или сырники. В качестве подливки я использую детское питание (например, пюре из яблок и груш, чернослив и т.д.) либо сметану, в которую добавляю сахарную пудру. Для ребенка это немного, но думаю полезнее, чем варенье или сгущенка.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У нас в честь праздника сегодня на завтрак были сконы. Рецепт не пишу, так как их вы интернете полно самых в разных вариациях. Начинку сделала из взбитых сливок (взбивала сама из 20%-ных сливок и немного перевзбила, и сливки получились не очень пышными, а даже маслянистыми).

У кого-нибудь получалось взбить пышные объемные сливки самим? Их обязятельно перед взбиванием в холодильник ложить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015)
""
Участник
Blond
Сообщений: 57
1626 дней назад
Знаю рецепт полезного супчика из шпината для годовасиков. Для тех, кто постарше и уже начинает ковыряться в еде "хочу-не хочу", шпинат не прокатит. Варю картошинку, за 5 минут до конца варки кидаю замороженный шпинат -3 порции (в магазинах есть порционный- удобно очень). Затем взбиваю в блендере. Добавляю вареное яйцо и соль. Готово! Полезно и сытно!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Я деткам готовлю супчик-"кудряш": как обычно делаю поджарку, затем добавляю немного консервированного горошка и ломтики картошки, солю. За 15 минут до готовности добавляю взбитое сырое яйцо, заливаю его в супную воронку, чтоб получились кудряшки. Если делать такой суп в мультиварке, то яйцо будет больше похоже не на кудряшки, а на снежинки!
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Пастила из яблок. Проще нет ничего. Взбить блендером яблоки (без семечек, без кожуры), по желанию можно добавить сахар, ягоды...и в сушилку, или на солнышко, или на батарею (соответственно сезону). Пару-тройку дней сушим и едим. Вкусно и очень полезно. Сыроедный продукт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Забавные курочки (фото из интернета). Долго возиться, но это того стоит. Дети потом долго вспоминают и просят сделать ещё.
""
Посетитель
sidorenko92
Сообщений: 2
Хомутово
2610 дней назад
Marushka:

Что можно приготовить вкусненького для ребенка из индейки? Поделитесь, пожалуйста, рецептом. Буду очень благодарна.

Сварите супчик! Отвариваете индейку. Первый бульон сливаете, на втором уже варим суп. Добавляем овощи: картошку, брокколи, морковь, лук... тут смотря сколько лет малышу и какие продукты уже введены в рацион. Лет после трех можно сделать зажарку. Если совсем малыш (до года), пропускаем порцию через блендер. Сколько лет вашему ребенку? Уточните.
sid92
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.